МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1000417 МРТ головного мозга
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Иркутск
08.01.2018 11:57
Здравствуйте доктор. Делал МРТ головного мозга. Единственное из написанного беспокоит: вдоль передних и задних рогов боковых желудочков визуализируется зоны лейкоариоза, шириной до 2-3 мм. В области базальных ядер с обеих сторон и в белом вещественных больших полушарий отмечается расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина. Подскажите что это и опасно ли это?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ – это только вспомогательный метод исследования в диагностике некоторых заболеваний. Только по МРТ диагнозы не выставляются. Важно знать жалобы пациента, их развитие, иметь возможность оценить его состояние. По какому поводу проводилось исследование?
Время создания: 08 Января 2018 16:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Ничего опасного в этом анатомическом описании нет, это индивидуальный вариант строения и развития.
Время создания: 08 Января 2018 16:21