КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА

№1002057 консультация невролога
светлана Жен., 56 лет. россия бурятия выдрино
прошла мрт исследование пояснично -крестцового отдела поясничного столба Т!-ВИ Т2-ВИ режиме жироподавления в сагитальной коронарной и аксиальной проекциях на уровне Th12-S5 Поясничный лордоз в положение лежа на спине сохранен Ось позвоночного столба во фронтальной плоскости значимо не отклонена Тело Л4 смещено дорзально до 2 ,5мм. Сигнал от тел позвонков поясничного отдела неоднароден на фоне умеренно выраженного практически диффузного повышения определяються мелкие включения умеренно гиперинтенсивного сигналав Т1 и Т2диаметром до 11.5мм(гемангиома)высота тела сохранена.Смежные замыкательные пластины телЛ1-Л5 субхондрально подчеркнуты.с формирующимися узлами ШморляПередняя и задняя прдольные связи уплотнены Высота дисков поясничного отдела снижена в дорзальных отделах на 1/3-1/2 Сигнал от дисков гипоинтенсивен в режимеТ2 за счет прцессов дегидратации и дегенерации ДискиЛ2 -Л3 И Л3-Л4 С МЕДИАННЫМИ ПРОТРУЗИЯМИ ДО 2.2ММ дИСК Л4-Л5 С ЦИРКУЛЯРНОЙ ФОРМЫ МЕДИАННОЙ ПРОТРУЗИЕЙ ВЫБУХАЮЩЕЙ СРЕДИННО ДО 3.7ММ НЕСКОЛЬКО КОМПЕРМИРУЮЩЕЙ ПЕРЕДНЮЮ СТЕНКУ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА дИСК Л5-s1 ЦИРКУЛЯРНОЙ ФОРМЫ С МЕДИАННОЙ ПРОТРУЗИЕЙ ВЫБУХАЮЩЕЙ В ПРСВЕТ КАНАЛА 2,1 ММ СУСТАВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ДУГООТРОСЧАТЫХ СУСТАВОВ СКЛЕРОЗИРОВАНЫ КОНТУРЫ СПИННОГО МОЗГА ЧЕТКИЕ
РОВНЫЕ
ОЧАГОВ ПАТОЛОГИЧЕСКОГО ИЗМЕНЕННИЯ СИГНАЛА НЕ ПОЛУЧЕНО. кОРЕШКИ КОНСКОГО ХВОСТА ИМЕЮТ ОБЫЧНЫЙ ВЕЕРООБРАЗНЫЙ ХОД ШИРИНА КОСТНОГО КАНАЛА 19-20 ММ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем проводилось исследование - жалобы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А в чем вопрос? Без описания жалоб ничего ответить невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А в чем заключаются жалобы?