ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1002230 повышенное давление
Оксана Жен., 50 лет. Украина Белая Церковь
Доброго дня! Третий день чувствую себя неважно,130х100,140х100,125х90 а.д,лёгкое головокружение, мой АД постоянный 110х80,110х70 ,а тут прям как подменили. Последнее время ярко ощущаю приливы ,до этого времени было не так выражено ,климакс уже больше двух лет. Что послужило причиной поднятия давления?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Такую симптоматику дает гормональная "перестройка" в организме женщины, которая начинается после достижения 45 - 50 лет. У эндокринолога давно были?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Разумно начать с терапевта, общих анализов, ЭКГ, ТТГ. Вариантов немало. Разбираться надо. Но повода для тревоги в этих данных нет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно регулярно, каждый день  (2, а еще лучше 3 раза в день) в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, 3 раза с двухминутными перерывами, фиксировать минимальные показатели. Такие записи за 10-14 дней дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.