ПОЯСНЕНИЕ МРУ

№1005561 Пояснение МРУ
Ольга Жен., 36 лет. Благовещенск
Мрт - картина умеренно расширения конвекситальных субарахноидальных пространств и области сильвиевых щелей больших полушарий мозга. Единственные мелкие очаговые изменения белого вещества дистрофического характера. Умеренная латеровентрикулоасимметрия. Минимальные глиозные изменения дистрофического характера в области передних рогов боковых желудочков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если
оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это стандартное и среднестатистическое описание, которое принято писать на норму, с учетом возрастных изменений головного мозга, которые соответствуют 35 -40 летнему человеку. Лучше уточните имеющиеся жалобы и выраженную симптоматику!