ПО ПОВОДУ РЕЦЕПТА.

№1018051 По поводу рецепта.
Василий Муж., 32 лет. Русь
Здравствуйте, извините, не по теме, но может быть знаете ответ? Меня беспокоят судороги, тики, гиперкинезы, ажитация, пробуждения во сне с «сонным параличом» или опять же с судорогой ноги, вегетативные нарушения, тремор (иногда бывает лежу и весь вибрирую), ригидность мышц шеи, но лечусь у невролога, лекарства помогают, клоназепам или диазепам курсами. Снова стало хуже, врач выписал рецепт на диазепам, купил в аптеке сибазон, но рецепт вернули, сзади поставили две печати (аптека) (лекарство отпущено) сибазон 1 упаковка, дата и подпись.
Только раньше рецепт забирали, а сейчас отдали, рецепт действителен 15 дней (вроде бы). В аптеке не до вопросов было, сразу же домой ушёл и принял таблетку. Правила отпуска препаратов изменились, сейчас не забирают рецепт или по рецепту в течении 15 дней можно купить ещё упаковку?
Спасибо за пояснение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В каком количестве, и в какой дозировке был выписан препарат? Сам бланк рецепта (фото в хорошем разрешении) прикрепите к вопросу. В законодательстве ничего не менялось, и рецепт у вас должны были изъять.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если доза препарата и количество таблеток совпадают, то для следующей покупки потребуется новый рецепт.