ЧУВСТВО ИНОРОДНОГО ТЕЛА В ГОРЛЕ

№1066053 Чувство инородного тела в горле
Анна Жен., 37 лет. Россия Омск
Добрый день, уважаемые врачи. Месяц назад стала чувствовать комок справа в горле. Началось с того, что сильно понервничала и себя накрутила по поводу узла в щитовидной железе ( пункция, пока ждала результаты итд). Знаю, что такое невротический-истерический комок, который однажды был у меня. Но это были как спазмы в горле. Сейчас же такое чувство, как будто в горле что-то выросло справа и мешает. Причём когда поворачиваю голову вправо и наклоняю вперёд, кажется что я этот комочек чувствую сильнее. По поводу узла в щитовидке я успокоилась на днях. Отпустила ситуацию, так как пункция и гормоны в норме. Вопрос, что это может быть? понимаю, что могло появится на нервной почве, но проявляется как-то странно, не так как раньше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна.
В таком случае, вам нужно посетить очную консультацию у ЛОР-врача, и исключить т.н. "синдром надгортанника".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это невротические проявления. Тем более с учётом связи со стрессом и Вашей общей тревожности и мнительности. Ничего от невроза там "появиться" не может. Ваш врач - психотерапевт.