МРТ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1005853 МРТ сосудов головного мозга
Артем Муж., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте, Сделал МРТ так как меня начали беспокоить симптомы : Снижение памяти, Головокружение, звон в ушах.
Не могли бы вы помочь расшифровать результат

На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме ТОF, в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвление.
Вариант развития Виллизиева круга - замкнут.
Определяется сужение просвета на 90% и снижение кровотока по А1 сегменту Левой ПМА.
Определяется сужение просвета на 80% и снижение кровотока по Р1 сегменту левой ПА.
Определяется сужение просвета на 90% и снижение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА.
Определяется асимметрия кровотока по задним соединительным артериям (D<S).
Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симетриный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Обеднения переферического кровотока.
Заключение МР картина варианта развития Виллизиева круга. Сни.ение кровотока по А1 сегменту левой ПМА, по Р1 сегменту левой ПА и по интракраниальному сегменту право ПА. Асимметрия кровотока по задним соединительным артериям

Делал МРТ второй раз, первый раз в 2014 году там было: сужение просвета на 80% и снижение кровотока по А1 сегменту левой ПМА, а сейчас написано что 90% так не должно быть или сужение в разное время разное? что это значит? Благодарю за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Судя по заключению - патологических изменений не описано, а особенность строения сосудистого русла, носит чисто индивидуальный характер. Поэтому органику можно будет исключить сразу после того, как вы выполните необходимые лабораторные исследования: кровь общая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген.