МРТ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№924825 Мрт сосудов головного мозга
Денис Муж., 40 лет. Россия Ростов на Дону
Заключение: МРА признаки гипоплазии интракраниального отдела левой позвоночной артерии. МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде : полной задней трифуркации правой внутренней сонной артерии; отсутствия кровотока по левой задней соединительной артерии. МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено . Подскажите пожалуйста насколько это опасно . Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Денис! Это вовсе не опасно! Норма неопасна! Поверьте на слово.)) ВСЕ описанное есть индивидуальные варианты развития сосудов мозга.

Жалобы? Повод к МРТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Денис.
В заключении проведенного МРТ-исследования, перечислены рядовые анатомические особенности развития и строения, которые являют собой варианты статистической НОРМЫ, и не вызывают ни каких опасений!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Абсолютно ничего опасного. По какому поводу обследовались?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
У Вас вариант нормы.

Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патологии не описано.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Денис
Выявленные изменения - вариант нормального развития сосудов головного мозга, что не является поводом для опасений.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это НОРМА.