ЖЖЕНИЕ В БЕДРЕ И КОЛЕНЯХ. ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ?

№1006600 Жжение в бедре и коленях. Проблемы с позвоночником?
Ева Жен., 33 лет. Минск
У меня появилась боль, а затем жжение в коленных суставах, скорее всего была аллергическая реакция на лекарственные препараты. Затем появилось жжение в бедре правой ноги, которое не проходит уже 3 месяца. Занимаюсь в тренажёрном зале около 9 месяцев. Периодически возвращается жжение и в коленях обеих ног. Невролог назначил келтикан 20 дней, физиопроцедуры на поясницу и бедро, поясница не болела совсем, но когда стала делать физиопроцедуры, стала ныть немного. После лечения примерно неделю прошло жжение в бедре, но затем все вернулось . Другой Невролог назначил мильгамму в инъекциях 10 дней, затем мильгамму в таблетках 20 дней, инъекции реблакс( миорелаксант) 5 инъекций, аэртал 10 дней. Мильгамму в таблетках ещё принимаю , но пока нет никаких улучшений. Поясница не болела совсем, но опять же назначили физиопроцедуру- магнит на поясницу, после первого же раза поясница стала ныть и я прекратила процедуры. Делала снимок поясничного отдела позвоночника, по нему все в порядке. Далее рекомендовано МРТ,на него попаду только через месяц, т.к. запись большая.
Сейчас ко всему добавилось лёгкое онемение в другой ноге выше и ниже колена, как будто спазм небольшой возникает. Такие симптомы действительно могут быть из за проблемы в позвоночнике? Делала узи сосудов ног, все в порядке, анализ биохимии (с-реактивный, антистрептолизин, ревмофактор и др все в норме), ОАК в норме.Какие обследования мне стоит пройти ещё, пока жду МРТ? Чем можно облегчить состояние?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ева!
Вам необходимо как можно скорее выполнить МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, и ЭМГ нижних конечностей, а с результатами на руках, отправиться на очную консультацию к неврологу, и для уточнения диагноза, и для назначения квалифицированного лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Похоже на расстройство высшей нервной деятельности. Такое бывает и не редко.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проверьте уровень электролитов и микроэлементов в крови, уровень глюкозы. Постарайтесь поточнее описать локализацию этих ощущений.