ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ

№933298 Проблемы с позвоночником
evgeniy Муж., 27 лет. khabarosvk
Зарегистрированный пользователь
19.08.2016 08:25
Добрый день,году в 2004 по глупости травмировал позвоночник в тренажёрном зале,16 лет было,занятия без тренера.По мрт на тот же год написано так:мр-томографические признаки задней латерально-интрафораминальной грыжи диска L4-L5,задняя циркулярная протрузия диска L5-S1,остеохондроз в сегментах L4-L5.L5-S1 3-4 стадии.На рентгенах похожее написано,только про грыжу нет. Изначально у меня заболела спина,поболела совсем недолго,и потом начала болеть правая нога в области икры. В больничке тогда я лёг,меня подлечили там,и с тех пор впринципе жить было нормально,особо меня ничего не беспокоило. В последние года 3 у меня сидячая работа,вёл малоподвижный образ жизни,спина давала о себе знать почаще,но опять же не критично,было несколько раз сильно,но проходило само,в основном чувствуется небольшая боль,либо в середине поясницы либо где-нибудь сбоку при сгибаниях или каких то движениях таких.
И тут я подхожу к главной проблеме как раз последних лет 2-х,может это и не связано,но из того что я читал вполне может быть,у меня появились мушки в глазах.У глазных был,с самими глазами ничего серьёзного не выявлено. Хотел спросить могли ли они появится вследствие проблем со спиной(может быть затруднён кровоток как я читал из-за этого),и малоподвижного-сидячего образа жизни? Какое-то время назад ещё наблюдалось недели 2 где-то слабость и лёгкое головокружение,трудно описать это состояние,но оно было ненормальным. Есть ли смысл сходить в больничку к неврологу?
Ну и ещё хотел спросить непосредственно про позвоночник,его профилактику,я слышал что нельзя прыгать,допустим на скакалке с такими проблемами,или бегать,а просто ходить в умеренном темпе,скажем по часу в день можно? И ещё раньше всегда думал что турник полезен,но в последнее время когда стал на нём заниматься,вот например если просто висеть то нормально,а когда я начинаю подтягиваться,я чувствую боль чуть выше поясницы,и не могу определиться делать или же бросить занятия с турником,я ещё как-то видео смотрел,называлось турник при проблеме со спиной,и там говорилось что смотря какая проблема. Ну и может что ещё посоветуете для профилактики позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
Да, есть основания для того, чтобы рекомендовать вам очное обследование у невролога. Что касается профилактики, то спорт вообще, и плавание в частности, лучший ваш союзник, для поддержания позвоночника в идеальном состоянии.
Время создания: 19 Августа 2016 13:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните - что Вы делаете в момент, когда появляются эти "мушки"?
Время создания: 19 Августа 2016 15:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
evgeniy | (khabarosvk) | 19.08.2016 16:07
они не появляются в процессе чего-то,а потом исчезают,они присутствуют на постоянной основе так сказать.Они начали появляться как раз года 2-2.5 назад,сперва их было достаточно мало,но со временем становилось (тся) больше. И просто забить на это,слушая речь офтальмолога,мол ничего страшного в них нет,мне не хочется,потому что ещё как есть,они здорово мешают в жизни. И из того что я читал,они могут возникать далеко не только из-за проблем с глазами,поэтому я и пытаюсь найти причину,чтобы по крайней мере остановить этот процесс.
   
Оба глаза ведут себя одинаково?
      
evgeniy | (khabarosvk) | 19.08.2016 16:24
в правом хуже,но в левом тоже есть,но не в таком кол-ве и как бы яснее выразится интенсивности,т.е в левом глазу они не такие тёмные и отчётливые,и при более менее не сильной освещённости левый глаз дискомфорта не вызывает
   
Есть ли у вас описание глазного дна? Нет ли повышения артериального давления?
      
evgeniy | (khabarosvk) | 19.08.2016 17:05
Я не уточнял, что проблемы с глазами есть,но они с 6 лет у меня,миопия -3.5 примерно,и нитчатую деструкцию мне писали ещё в 2008 году.Из последнего офтальмоскопия широкий зрачок,OU:ДЗН бледно-розовый,контурирован,ход и калибр сосудов не изменён,макулярный рефлекс чёткий,периферия без особенностей,очагов нет. Биомикроскопия OU:веки легка гиперемированы,конъюктива бледно-розовая,рыхлая,отделяемое скудное,слизистое,роговица сферичная,прозрачная,радужка структурна,хрусталик прозрачен. Пару раз я жаловался на периодическое покраснение,раздражение глаз,но работа за компьтером, написали конъюктивит, мне выписывали 1 раз офтолик,опатанол(месяц) и деринат(месяц), и 2 раз тобрадекс и оксиал, я это делал,раздажение уходило,но в моменты лечения я не работал,за компьютером сидел меньше,эффект был,но не долгим. На вопрос про мушек последний раз,когда я спросил разражение-покраснение глаз влияет ли на их появление сказали нет)) Сейчас в этом плане глаза получше,но стараюсь сидеть поменьше,перерывы делать.Насчёт увлажняющих капель не знаю стоить ли капать или нет сейчас.
Насчёт давления,дома бывает мерю иногда,в норме,может стоить померить недельку регулярно
   
Проконтролируйте давление, измеряя его дважды в день в состоянии полного покоя.
      
evgeniy | (khabarosvk) | 19.08.2016 17:11
С каплями увлажняющими работать за компьютером конечно легче,помню 1 раз купил,и прям после первого закапывания результат ощутил,но насчёт того как написала одна из врачей капать офтолик постоянно,а другая 1 месяц,даже незнаю,не будет ли конкретного привыкания к ним при потсоянном использовании,и потом без них вообще будет плохо,т.к своё вырабатываться будет ещё хуже.
   
evgeniy | (khabarosvk) | 19.08.2016 17:27
а можно уточнить про давление,на правой руке оно бывает больше чем на левой,на левой скажем 120,а на правой 130,какое из них брать или считается среднее.
   
Измеряйте на одной руке на протяжении 10-14 дней.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.02.2018
13:59
Ева :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
07.11.2012
21:18
Марина Ивановна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.10.2012
11:06
Лаврентий Рожков :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.07.2020
16:59
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.10.2011
12:21
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.10.2010
16:06
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.11.2011
15:04
Динара :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.08.2014
09:33
Алёна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.12.2010
19:54
luina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
08.09.2012
23:04
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0