ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ, ОНЕМЕНИЕ НОГИ, ХРОМОТА

№1074132 ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ, ОНЕМЕНИЕ НОГИ, ХРОМОТА
Александр Муж., 23 лет. Нерюнгри
Прошу оказать дистанционную консультацию по поводу состояния здоровья и рекомендуемого дальнейшего лечения моего сына.
У него проблемы с позвоночником, отчасти связанные с занятием спортом. В последнее время он в основном живёт на обезболивающих препаратах, т.к. боль терпеть не может. Часто делают блокады. Но все это временно помогает.
На фоне защемления долгое время идёт онемение одной ноги. В результате уже развивается хромота. Две недели назад ещё и травмировал позвоночник, упал на копчик. После этого передвигался исключительно на костылях.
Обращался на консультацию к нейрохирургу на предмет операции. Врач сказал, что нет оснований для операции.
На этой неделе состояние ещё ухудшилось: резко началось замедление и спутанность речи онемение руки и всей стороны.
Все результаты проведенных обследований прилагаю.
Прошу Вас выдать рекомендации на предмет дальнейших действий. Либо дополнительного обследования, либо рекомендации к оперативному вмешательству, либо подобрать схему лечения для улучшения состояния здоровья и возвращения моего сына к полноценной жизни и трудоспособности.

Прикладываю результаты МРТ:
1. https://www.dropbox.com/s/wh3fke7epzgm34f/1.pdf?dl=0
2. https://www.dropbox.com/s/ifdolnm4lu4cg5l/2.pdf?dl=0
3. https://www.dropbox.com/s/loe2u8kh0qqofty/3.pdf?dl=0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вашему сыну, судя по всему, действительно требуется нейрохирургическое (оперативное ) лечение. Но в связи с обстановкой по COVIDу, ее заменяют только лечением болевого синдрома.
Обращайтесь в ваше городское Управление здравоохранения (г. Нерюнгри), в Министерство здравоохранения РС(Я) (телефон ниже), или сразу к главе города - Олейнику Леониду Николаевичу, и требуйте направления в нейрохирургический стационар Якутска!

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В пояснично-крестцовом отделе позвоночника определяются значительные изменения, которые требуют оперативного лечения у нейрохирургов. Медикаменты будут приносить только временное и нестойкое облегчение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. По симптомам можно думать о поводе к нейрохирургии, но императивных показаний к операции в данных обследования нет. Повторный осмотр невролога, обсуждение МРТ головы. С учетом новых симптомов!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дистанционное лечение невозможно. Для правильного и хорошего лечения необходим очный осмотр.