ОНЕМЕНИЕ НОГ

№712241 Онемение ног
Татьяна Жен., 51 лет. Иваново
Здравствуйте!Подскажите, к какому врачу еще обратиться.Папе 75 лет.Стали неметь ноги и даже живот.Буквально за 2 месяца из бодрого мужчины превратился в старика, еле ходит по стеночке, с палочкой.Ноги не болят, как папа говорит «нет сил в мышцах и суставы разболтались, как на шарнирах».Невролог направил на МРТ грудного отдела позвоночника.Заключение:МР-томографическая картина полисегментарного остеохондроза, выраженного спондилоза и спондилоартроза грудного отдела позвоночника;оссифицированные задние протрузии дисков Th7-Th8.Th2-Th3-Th4;очаговых изменений от структуры спинного мозга не определяется, определяется фрагментарное (до 1мм) расширение центрального канала на средне-грудном уровне; очаговых изменений от костных структур, дисков дурального пространства и окружающих мягких тканей не регистрируется.Врач прописал уколы комбилипен -10шт, таблетки нейромидин -1,5-2 месяца, трентал, октолипен. Скажите, что это такое может быть? Неужели от остеохондроза так быстро у папы отказывают ноги?Подскажите,к какому врачу еще обратиться?Правильно ли назначено лечение? Сердце кровью обливается смотреть на папу сейчас.Помогите. Спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
При осторой миелопатии такие изменения за 1-н месяц вполне возможны.

В Иваново стоит обратиться к доктору Сергею Григор, есть личный сайт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!