НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ И ОНЕМЕНИЕ НОГИ
№516041 недержание мочи и онемение ноги
Люция Жен., 21 лет. Россия уфа
21.10.2011 20:04
Здравствуйте! обратилась к невропатологу по причине недержания мочи около 5 лет(лечение у уролога дриптаном и спазмексом несколько курсов не дало никакого результата, так же все анализы, узи почек и мп, мрт позвоночника и снимки таза и копчика в норме) и по причине онемения правой ноги уже месяц(как будто отсидела ногу, но ничего подобного не было). Врач выписал 20 уколов на 10 дней: нейромидин, мильгамма, также таблетки курантил. Сделали 18 уколов (9 дней), но улучшения нет никакого: недержание прежнее, нога все также онемевшая.
Вопрос: правильно ли врач выписал препараты и эффективны ли они в лечении этих двух проблем?
Спасибо!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. И по снимку уже делать какие то выводы. А так, гадать, правильно- неправильно, не видя самого пациента, никто не будет.
Время создания: 22 Октября 2011 10:56
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Скажите, когда Вам выполняли МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и какова мощность аппарата (это очень важно при постановке правильного диагноза)? Опишите так же, недержание мочи у Вас происходит вследствие отсутсвия контроля за самим процессом или Вы не чувствуете акт мочеиспускания?
Время создания: 22 Октября 2011 17:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите заключение из протокола МРТ-исследования, и подробное описание неврологического статуса.
Время создания: 24 Октября 2019 17:23