НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ И ОНЕМЕНИЕ НОГИ

№516041 недержание мочи и онемение ноги
Люция Жен., 21 лет. Россия уфа
Здравствуйте! обратилась к невропатологу по причине недержания мочи около 5 лет(лечение у уролога дриптаном и спазмексом несколько курсов не дало никакого результата, так же все анализы, узи почек и мп, мрт позвоночника и снимки таза и копчика в норме) и по причине онемения правой ноги уже месяц(как будто отсидела ногу, но ничего подобного не было). Врач выписал 20 уколов на 10 дней: нейромидин, мильгамма, также таблетки курантил. Сделали 18 уколов (9 дней), но улучшения нет никакого: недержание прежнее, нога все также онемевшая.
Вопрос: правильно ли врач выписал препараты и эффективны ли они в лечении этих двух проблем?
Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. И по снимку уже делать какие то выводы. А так, гадать, правильно- неправильно, не видя самого пациента, никто не будет.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Скажите, когда Вам выполняли МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и какова мощность аппарата (это очень важно при постановке правильного диагноза)? Опишите так же, недержание мочи у Вас происходит вследствие отсутсвия контроля за самим процессом или Вы не чувствуете акт мочеиспускания?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите заключение из протокола МРТ-исследования, и подробное описание неврологического статуса.