№1038368 Боли внутренних органов и онемение ног от позвоночника.
Светлана Жен., 64 лет. Россия Муром
2 года назад была сделана операция по поводу удаления грыжи в поясничном отделе позвоночника. После операции были боли и онемение обоих ног. Прошла реабилитацию (ЛФК, лазер, магнито-терапия и НПВП). Результат нулевой.
На данный момент беспокоят сильные боли в паху, низу живота, прямой кишке, даже отдает в желудок.
Не могу долго сидеть, стоять, боли усиливаются. Местные неврологи выписывают обычный курс лечения, который не дает никаких результатов.
Сделала УЗИ брюшной полости, проверила кишечник, все в порядке. Не знаю, что делать дальше? ОПАСНО ЛИ ПОСТОЯННОЕ ОНЕМЕНИЕ В НОГАХ? И как это убрать?
Очень прошу помочь мне!
МРТ и исследования по ссылке https://yadi.sk/d/manumSlEFK8ojg
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Пришлите активную ссылку для скачивания файлов с Я-диск laz-andrej@yandex.ru
Реклама от консультанта:
Муниципальное автономное учреждение здравоохранения "Городская клиническая больница №40" г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, 189.
раб. телефон(343) 240-12-56www.gkb40.ur.ru
laz-andrej@yandex.ru
Нейрохирургическая клиника с базой Уральского медицинского университета. Широкий спектр нейрохирургической помощи по всем разделам, включая неотложную и педиатрическую нейрохирургию.
Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом возможность проведения курса лечения хронической нейропатической боли с применением противоэпилептических препаратов и антидепрессантов.
Реклама от консультанта:
В случае возникновения дополнительных вопросов, согласования даты и времени проведения консультации в Скайпе - обращайтесь на сайтhttp://pobedi-problemu.ru
Здравствуйте Светлана
Для выяснения связи изменений в поясничном отделе позвоночника с болями следует пройти обследование - рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника с функциональными пробами
Если будут обнаружены признаки нестабильности, возможно потребуется повторное оперативное лечение
На начальном этапе, для уменьшения болей, можно выполнить трансфораменальную корешково-эпидуральную блокаду - является индикатором, поможет ли в Вашем случае операция
Нужно сделать МРТ и придти на прием к хорошему нейрохирургу. Ситуация не нормальна.
Реклама от консультанта:
Рассматривание только одного «фасада» заболевания совершенно бесполезно и опасно. Вопроы - пишите в личный кабинет.
Рекомендую - Клиника восстановительной медицины
Дай Вам Бог никогда не иметь причин для обращения к врачу! А если придется, то не стоит затягивать.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.