ЖЖЕНИЕ И ПОКАЛЫВАНИЕ В НА РАЗНЫХ УЧАСТКАХ ТЕЛА.

№1006851 Жжение и покалывание в на разных участках тела.
татьяна Жен., 31 лет. россия новосибирская область
Добрый день. Недавно появилось чувство жжения по левой стороне живота от ребер вниз и почти до колена,просто жгло(раньше было как то так с правой стороны,но прошло),теперь у меня к этому добавились покалывающие боли в руках ногах( под коленом,в коленах,пальцах,бедрах-не все в раз а то там жгет и стреляет,то в другое место перейдет)жжение по всему животу,то пройдет,то жгет.Особенно чувствительно по левой стороне тела,при ходьбе стреляет над лобковой костью, и болит в паху.Подскажите что обследовать?К врачу попаду только через 2 нед раньше очереди нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти ощущения - предшествовало ли что-то им?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это реакции вегетативной нервной системы, и скорее всего, на фоне невротического (психогенного) расстройства. Симптомы эти именуются сенестопатиями. Исключите "органику" у невролога, и посетите очную консультацию у психотерапевта, именно психотерапевт-психиатр, и должен заниматься вашим лечением.