УДАРИЛАСЬ ГОЛОВОЙ.

№1008522 Ударилась головой.
elena Жен., 42 лет. москва
Добрый лень. Пять дней назад упала в ванной комнате и ударилась головой об ванну. Синяк над бровью. Вырвало примерно через полчаса-час. На утро болел затылок и место удара. Все праздники лежала не вставала, пила глицин. Затылок через двое суток перестал болеть. Сейчас беспокоит только мутная голова, и наклонятся трудно. Сегодня была у врача. Назначила лечение.: мекиприм 1*3, глицин 2*4,пикамилон 2*3, месяц пить. Потом месяц вазобрал1*2, и месяц пантогам актив. И того три месяца лечение. Померила мне давление было утро и сказала что понижено, сказала разобрал можете сейчас пить. Вопрос у меня , утром вместо мексиприпа вазобрал или получается впжобрал, микстприм и пикамилон три сразу и месяц пить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Идеальный вариант в подобной ситуации: как можно скорее посетить консультацию у очного врача-травматолога или дежурного невролога, в ближайшем круглосуточном травмпункте, поскольку ЗЧМТ (сотрясение головного мозга), всегда требует проведения обязательного превентивного и комплексного курса лечения, который предупредит неприятные последствия в будущем. Вот обязательная схема, все препараты принимать одновременно: Магнезия (25%) - 5.0 мл - 3 дня, Пирацетам (20%) - 5.0мл - 7 дней, Тиотриазолин (2.5%) - 2.0 мл - 10 дней, Винпоцетин - по 1 таб. в день - 10 дней. Ну и конечно же, обязателен отдых и покой (в идеале постельный режим), и никаких физических нагрузок. Глицин в вашем случае бесполезен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполнялось ли Вам МРТ головного мозга?