СОСУДИСТЫЙ ГЕНЕЗ

№1014020 Сосудистый генез
Юлия Жен., 28 лет. Россия Омск
Помогите пожайлуста разобраться с диагнозом.В белом веществе лобных,теменных долей полушарий отмечаются небольшие еденичные очаги повышенной интенсивности по Т2,FLAIR,размером до 2-4 мм в диаметре.В мозолистом теле,инфратенториальных структурах мозга очаговых изменений не отмечено. Боковые желудочки симметричные ,шириной на уровне тел до 7 мм.3-й желудочек 3 мм.формы 4-го не изменены.Дифференцировка на серое и белое сохранена.В базальных отделах подкорковых ядер,в теменных долях определяются периваскулярные пространства Вирхова-Робина..заключение:мр- признаки небольших единичных очаговых изменений в белом веществе полушарий мозга сосудистого генеза.Лечится ли это и очень ли опасно?У меня остеохондроз с протрузиями дисков.Беспокоют боли в голове, высокое давление. Грозит ли мне инсульт?влияет ли курение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Инсульт вам не грозит, а восстанавливать сосудистую проводимость необходимо, и есть смысл пройти курсовое поддерживающее лечение, по назначению очного врача-невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Инсульт не грозит. Курение Ваш враг. Очаги я истолкую, когда их увижу. Какое давление?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Данные находки не имеют никакого отношения к инсульту. Какие показатели АД у Вас?