ПОВЫШЕНИЕ АД И ПУЛЬСА

№967785 Повышение АД и Пульса
Швед Е.С Жен., 30 лет. Россия Томск
Повышение АД и пульса после массажа и СМТ
Здравствуйте! Мне 29 лет, вес 57 кг рост 162. Не курю. Двое детеЙ.
В 10 лет поехала шея и если её не вернуть на место так и ехала назад( положили в больницу, потом сказали что вероятней всего была родовая травма, всё детство болела голова).
Обратилась в поликлинику к неврологу 08 февраля с болью в шее, под лопаткой( и половина лица отекало не сильно и давило на глаз из нутри, назначил штук пять лекарств, рентген и физиолечение(массаж и СМТ). Один из препаратов был Мидокалм в/м...на следующий день купила я все лекарства и вечером поставила Мидокалм, через полчаса у меня приступами отключалось всё тело оставалась одна голова и так 2 с половиной часа...больше я его не ставила...потом пришёл день массажа 15 февраля...первый день прошёл на ура...на второй день у меня начала слегка неметь рука левая, я сказала об этом массажисту...он сказал, что так бывает...на третий день массажа и первый день смт через пять часов у меня поднялось давление 140/100 пульс был в норме, отнималась левая рука,...через день приступ повторился только давление подскочило до 150/100 пульс 150 леденели ноги, предобморочное состояние и очень сдавило затылок!!! вызвала скорую, скорая почему то сначала сбивает давление и пульс, а потом делает ЭКГ, так что я даже не знаю какая тахикардия у меня...отправили на след. в поликлинику..сходила...назначили Индопамид...отправили домой...начала принимать стало полегче...прошло пару дней опять приступ 170/120 пульс 126! Я не гипертоник и никогда давлением и тахикардией не страдала! Пошла в поликлинику опять терапевт отмахнулась от меня Ларистой, сделали ЭКГ(перед ЭКГ пила Анаприлин под язык, а то не дошла бы с таким Сердце-ем) Заключение: Ритм синусовый,,ЧСС 62 уд, Укорочение интервала PQ(нельзя исключить ритм предсердный). Вертикальное положение эл. оси сердца. Переходная зона в V2-V3.Неполная блокада правой ножки п. Гиса...отправили домой.... Был приступ легла спать просыпаюсь в глазах белое ничего не вижу, сказать не могу, из далека слышу что я что- то промычала. Меня муж похвалил на ноги поставил а я ног не чувствую через секунд 30 зрение восстановилось и потихоньку ноги отошли, пометили давление 150на110 пульс 150, снизили(капотен, анаприлин) и потом иногда просыпаюсь с утра а у меня белые пятна в глазах по комнате. На Ээг у меня на пробах со светом красным сильно застучало сердце и заледенели руки и ноги. Все врачи мне намикают на ПА, но я не боюсь и у меня не страха перед приступом. И потом я поняла что никто мне не поможет в моей проблеме кроме меня...пошла сделала узи сердца, заключение: Экстрасистолия. Остальное без паталогии. Рентген ШОП с пробами в описаний написано: Унковербальный артроз C5-C6, Невролог другой рассмотрела в моем снимке: сколиоз,нестабильность C2-C4, остеохондроз 1-2 ст., Узи сосудов шеи: Признаки экстравазального динамического воздействия на позвоночную артерию с обеих сторон. Асимметрия кровотока в системе позвоночных артерий, если нужно напишу параметры всего....Кровь, моча в норме...Давление повышается через 40 минут после засыпания, а пульс мог держаться 100-110 весь день, пока не пошла к кардиологу...Кардиолог назначила Конкор пить по 5 мг, но я начала с мин дозы 1,25, вечером у меня давление падает теперь 100/60 и пульс опускается до 50(таблетки пью вечером).Но ближе к приёму очередной таблетки, у меня опять пульс 100, а при физ нагрузках(ходьба по лестнице, на руках ребёнок, вожу машину) сердце колотится быстро и болит под лопаткой(боль ноющая как жжение что ли) Ходила к неврологу: Та назначила Мексидол: Стало легче. Вопрос: Что повлияло на начало таких симптомов или просто совпадение? Что со мной происходит? Может какие-то сосуды передавило? Со мной до этого случая всегда все хорошо было...я занималась фитнесом, бегала, а тут с горки скатится с детьми не могу...состояние как будто мне мешок с картошкой положили на плечи...
Сейчас беспокоит повышение АД в ночное время после сна через сорок минут после засыпания, я просыпаюсь и давление последний раз было 150на 120 пульс 93. Посижу маленько давление лекарство снизит и опять спокойно засыпаю.
Прошла МРТ шейного отдела и Головного мозга:
Заключение по шее: Начальные МР-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(хондроз).Нарушение статики(формирование кифотической деформаций) Мозг: МР картина единичного супратенториального очага глиоза правой лобной доли, больше данных за сосудистый генез изменений/ как проявление микроангиопатии. МР признаки нерезко выраженных воспалительных изменений слизистой левой верхнечелюстной пазухи.
Ещё прошла холтер могу тоже скинуть результаты.
Сейчас пью КонкорКор(отменяют перед СМАД), мексидол и Анвифен.
.Помогите разобраться?!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужна очная консультация у хорошего врача-психотерапевта. На прием возьмите все имеющиеся обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проверьте уровень гормонов щитовидной железы, сахар крови. Выполните ЭЭГ. Покажитесь врачу-психотерапевту с указанными результатами и данными уже проведенных исследований.