ОЧАГ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№1017677 Очаг в головном мозге
Светлана Жен., 33 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Прошла недавно МРТ головного мозга на свою «голову», ничего не беспокоило, просто обследовала позвоночник, но у них проходила акция - уболтали сделать мрт головы, выявили единичный очаг дистрофического характера субкортикально, в лобных долях слева. Начиталась на свою голову в интернете прогнозов - про разрастание глии, и возможные психические расстройства. Вот жду теперь... сама того не желая, и не могу найти себе места. Скажите, пожалуйста, как можно избежать разрастание этой глии, и правильно ли я поняла, что очаг дистрофического характера, означает замещение умерших клеток нейроглией, которая потом обязательно будет разрастаться... не могу никак теперь успокоиться, у меня семья, и заботиться о моей семье кроме меня некому... сижу, реву как дура. Разъясните, пожалуйста, доходчиво про этот очаг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для предметного обсуждения проблемы, выложите ссылку на сами снимки (или диск), и приведите полное описание протокола МРТ-исследования с заключением. Глиозные очаги - абсолютно безобидны, и представляют не сам процесс, а последствия процесса. Он выполняет защитную функцию, защищая остальное вещество головного мозга как панцирь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ерунда это все! Вы с этим "очагом" можете жить с рождения. Не ищите себе приключений на одно место бессмысленными МРТ и на форумах в интернете, пока не вырастили у себя невроз!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике.