НУЖНА ГРАМОТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ ЦНС

№983135 Нужна грамотная консультация по демиелинизирующему заболеванию ЦНС
Алексей Муж., 27 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! Нужна грамотная консультация. Документы с результатами анализов готов отправить личным сообщением. Напишите пожалуйста стоимость консультации. Внизу публикую свою историю болезни:

История болезни началась с 2004 года, когда мне было 14 лет. Один раз в одну ночь у меня были судороги. Тогда в ту ночь мама вызвала скорую, мне сделали сульфат магния и я уснул. Потом у меня снова начались судороги. Когда скорая приехала второй раз, меня увезли в 4 Неврологическую больницу, пролечили и с тех пор все прошло. Выписка из этой больницы прикреплена в файле «2004 год первая выписка». С тех пор меня больше ничего не беспокоило.

Прошло 13 лет. И вот все повторилось также. В марте 2017 года я проснулся, у меня была сильная слабость в ногах, искусан весь язык, обсиканы трусы. В этот же день я пошел к неврологу, сделал ЭЭГ (Первое ЭЭГ), потом сделал МРТ без контраста, затем с контрастом, ЭКГ, глазное дно у окулиста. На МРТ нашли один активный демиелизационный очаг. (МРТ с контрастом).

Затем по месту жительства в Областную Клиническую Больницу я сходил к двум врачам – к эпилептологу и к специалисту по демиелинизирующим заболеваниям на консультацию. Они мне выписали лечение. Файлы с консультацией прикреплены в папке «Областная Клиническая Больница Владимир». На 2 день когда я начал лечиться, у меня произошла сильная аллергия. Температура была 38,5 весь стал красный. Дерматолог поставил сильную аллергию. Когда я сказал, что у меня была сильная аллергия, врачи предположили, что скорее всего она у меня была на карбамазепин или на вазобрал. Вообщем, на что была аллергия, так до конца и не выяснили.

После того, как пролечился от аллергии, решил съездить в НИИ Неврологии к Вам в Москву. Сходил на консультацию к эпилептологу и к специалисту по демиелизационным процессам. Мне прописали лечение и сказали показаться после 6-9 месяцев после проведения пульс – терапии из капельниц метил преднизолоном. Пролежал в дневном стационаре, все прошел, как Вы мне написали, также добавили уколы из картексина еще помимо вашего лечения.
Выписки консультаций, а также выписку из дневного стационара также отправляю. Файлы «НИИ Неврологии» и «Выписка из дневного стационара после Метил Преднизолона». Также перед пульс терапией делал обследование, как вы мне написали. Файл «Обследование перед Метил преднизолоном».

Лечение все прошел, однако до сих пор беспокоит дезориентация, ночью просыпаюсь от чувства дезориентации. Секунд 5 – 10 не понимаю где нахожусь и что со мной происходит, полностью ничего не понимаю вокруг, словно пропадает сознание, а потом все как будто и не было ничего. И так с Марта месяца. Приступы в виде дезориентации беспокоят еще днем. В среднем 1 – 2 раза в течении дня секунд на 10. В файле «Последний Приступ» данная дезориентация была зафиксирована моим врачом неврологом. Приступ был при нем.

21 Мая был генерализированный приступ ночью, был помещен в 4 неврологическую больницу. Выписался сам, потому что кроме сульфата магния в плане лечения ничего предложить не могли. Сульфат магния делал в виде капельниц после работы. Продолжил наблюдался у Невролога в частной клинике. На данный момент пью лекарства кепру 750 мг два раза в сутки и 1 таблетку фенотропила. Недавно также был генерализированный приступ, скорее всего из за приема антибиотиков, (прописал их уролог для лечения гарднереллы), дополнительно еще назначили 10 капельниц сульфата магния. Недавно сделал ЭЭГ повторное. Там немного другие результаты. Файл «Второе ЭЭГ».

Скажите пожалуйста, что мне делать? Может быть нужно пройти еще какое то дополнительное лечение или диагностику? Хочется, чтобы все прошло как тогда 13 лет назад и чтобы я больше не думал об этом. Пожалуйста, проконсультируйте меня.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
А результаты суточного ЭЭГ-мониторинга у вас имеются на руках? Если речь идет о клинике т.н. абсансов (это бессудорожный приступ, возникающий в момент кратковременного отключения сознания) - это самое основное и информативное исследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пришлите результаты в хронологической последовательности на почту. По ссылке открыть не получается.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуются результаты суточного мониторинга ЭЭГ. Далее все встанет на свои места.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно очное наблюдение врача.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ-виденомониторинг, по результатам консультация эпилептолога.