НУЖНА ГРАМОТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ ЦНС

№983135 Нужна грамотная консультация по демиелинизирующему заболеванию ЦНС
Алексей Муж., 27 лет. Россия Владимир
VIP
Зарегистрированный пользователь
10.08.2017 10:04
Здравствуйте! Нужна грамотная консультация. Документы с результатами анализов готов отправить личным сообщением. Напишите пожалуйста стоимость консультации. Внизу публикую свою историю болезни:

История болезни началась с 2004 года, когда мне было 14 лет. Один раз в одну ночь у меня были судороги. Тогда в ту ночь мама вызвала скорую, мне сделали сульфат магния и я уснул. Потом у меня снова начались судороги. Когда скорая приехала второй раз, меня увезли в 4 Неврологическую больницу, пролечили и с тех пор все прошло. Выписка из этой больницы прикреплена в файле «2004 год первая выписка». С тех пор меня больше ничего не беспокоило.

Прошло 13 лет. И вот все повторилось также. В марте 2017 года я проснулся, у меня была сильная слабость в ногах, искусан весь язык, обсиканы трусы. В этот же день я пошел к неврологу, сделал ЭЭГ (Первое ЭЭГ), потом сделал МРТ без контраста, затем с контрастом, ЭКГ, глазное дно у окулиста. На МРТ нашли один активный демиелизационный очаг. (МРТ с контрастом).

Затем по месту жительства в Областную Клиническую Больницу я сходил к двум врачам – к эпилептологу и к специалисту по демиелинизирующим заболеваниям на консультацию. Они мне выписали лечение. Файлы с консультацией прикреплены в папке «Областная Клиническая Больница Владимир». На 2 день когда я начал лечиться, у меня произошла сильная аллергия. Температура была 38,5 весь стал красный. Дерматолог поставил сильную аллергию. Когда я сказал, что у меня была сильная аллергия, врачи предположили, что скорее всего она у меня была на карбамазепин или на вазобрал. Вообщем, на что была аллергия, так до конца и не выяснили.

После того, как пролечился от аллергии, решил съездить в НИИ Неврологии к Вам в Москву. Сходил на консультацию к эпилептологу и к специалисту по демиелизационным процессам. Мне прописали лечение и сказали показаться после 6-9 месяцев после проведения пульс – терапии из капельниц метил преднизолоном. Пролежал в дневном стационаре, все прошел, как Вы мне написали, также добавили уколы из картексина еще помимо вашего лечения.
Выписки консультаций, а также выписку из дневного стационара также отправляю. Файлы «НИИ Неврологии» и «Выписка из дневного стационара после Метил Преднизолона». Также перед пульс терапией делал обследование, как вы мне написали. Файл «Обследование перед Метил преднизолоном».

Лечение все прошел, однако до сих пор беспокоит дезориентация, ночью просыпаюсь от чувства дезориентации. Секунд 5 – 10 не понимаю где нахожусь и что со мной происходит, полностью ничего не понимаю вокруг, словно пропадает сознание, а потом все как будто и не было ничего. И так с Марта месяца. Приступы в виде дезориентации беспокоят еще днем. В среднем 1 – 2 раза в течении дня секунд на 10. В файле «Последний Приступ» данная дезориентация была зафиксирована моим врачом неврологом. Приступ был при нем.

21 Мая был генерализированный приступ ночью, был помещен в 4 неврологическую больницу. Выписался сам, потому что кроме сульфата магния в плане лечения ничего предложить не могли. Сульфат магния делал в виде капельниц после работы. Продолжил наблюдался у Невролога в частной клинике. На данный момент пью лекарства кепру 750 мг два раза в сутки и 1 таблетку фенотропила. Недавно также был генерализированный приступ, скорее всего из за приема антибиотиков, (прописал их уролог для лечения гарднереллы), дополнительно еще назначили 10 капельниц сульфата магния. Недавно сделал ЭЭГ повторное. Там немного другие результаты. Файл «Второе ЭЭГ».

Скажите пожалуйста, что мне делать? Может быть нужно пройти еще какое то дополнительное лечение или диагностику? Хочется, чтобы все прошло как тогда 13 лет назад и чтобы я больше не думал об этом. Пожалуйста, проконсультируйте меня.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
А результаты суточного ЭЭГ-мониторинга у вас имеются на руках? Если речь идет о клинике т.н. абсансов (это бессудорожный приступ, возникающий в момент кратковременного отключения сознания) - это самое основное и информативное исследование.
Время создания: 10 Августа 2017 10:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пришлите результаты в хронологической последовательности на почту. По ссылке открыть не получается.
Время создания: 10 Августа 2017 11:00
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуются результаты суточного мониторинга ЭЭГ. Далее все встанет на свои места.
Время создания: 10 Августа 2017 11:46
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  нужно очное наблюдение врача.
Время создания: 19 Августа 2017 22:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ-виденомониторинг, по результатам консультация эпилептолога.
Время создания: 24 Августа 2017 09:40
Оценок: 1
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 34 лет, Владимир, Россия) | 10.08.2017 10:42
Это данные МРТ и ЭЭГ. Суточного мониторинга нет. Посмотрите пожалуйста.

https://drive.google.com/open?id=0B8-l2ul0O4Ard1FKS2xpbXg1M3c
   
Сейчас посмотрю!
      
      
Алексей | (Муж., 34 лет, Владимир, Россия) | 10.08.2017 11:16
Спасибо) Перевел небольшую благодарность.
   
Эпилепсии у вас слава Богу нет, хотя есть небольшая судорожная готовность, которая зафиксирована на последней ЭЭГ. И я бы настоятельно порекомендовал вам, выполнить еще и ЭЭГ-мониторинг, лучше с провокационными пробами и депривацией сна, чтобы получить исчерпывающую информацию.
      
Алексей | (Муж., 34 лет, Владимир, Россия) | 10.08.2017 12:34
Спасибо. А что по поводу демиелизирующего заболевания можете сказать?
   
Это не демиелинизирующий очаг, а ишемический процесс. Нет у вас никакого рассеянного склероза!
      
Диагностика РС осуществляется строго в соответствии с международными критериями диагностики рассеянного склероза, и никак иначе.
Наиболее высокую информативность в диагностике рассеянного склероза, имеют только показатели цереброспинальной жидкости. Это определяется тем, что рассеянны склероз относится к органоспецифическим заболеваниям, причем органы-мишени (головной и спинной мозг) являются "забарьерными". Для рассеянного склероза не характерны системные клинические проявления. Отсутствуют и эффективные лабораторные показатели, опирающиеся на системные сдвиги, то есть на параметры крови.
Современные диагностические лабораторные показатели - учитывают соотношение параметров цереброспинальной жидкости с соответствующими параметрами сыворотки крови. Наиболее информативные показатели цереброспинальной жидкости, используемые для диагностики рассеянного склероза, следующие:
- индекс IgG (чувствительность 70%, специфичность 80%),
- олигоклональные полосы IgG (чувствительность 85-95%, специфичность 85-95%),
- содержание свободных легких цепей иммуноглобулинов к-типа (чувствительность 97%, специфичность 87%),
- индекс свободных легких цепей иммуноглобулинов к-типа (чувствительность 97%, специфичность 98%).
      
Алексей | (Муж., 34 лет, Владимир, Россия) | 10.08.2017 14:04
А ишемический процесс чем грозит? И что мне сейчас делать, к какому специалисту обратится?
   
Вам необходимо комплексное консервативное лечение, назначить и провести которое, сможет только очный врач-невролог.
      
Алексей | (Муж., 34 лет, Владимир, Россия) | 10.08.2017 14:18
Меня уже с марта месяца все лечат чем то)) То от демиелизирующих процесса метил преднизолоном и карткексином. Сейчас от симптоматической эпилепсии кепрой и фенторопилом и продолжаю делать капельницы сульфата магния. Конца и края нет)
   
А откуда взялась симптоматическая эпилепсия? На обоих ЭЭГ ее не обнаружено!
      
Алексей | (Муж., 34 лет, Владимир, Россия) | 10.08.2017 15:40
В НИИ Неврологии в Москве ее поставили. Ну я рассказал, что были судороги ночью с покусыванием языка. Что приступы в виде дезориентации беспокоят на данный момент. Вот видать по этим показаниям они ее и поставили.
   
Отсутствие изменений на ЭЭГ - еще не означает отсутствие эпилепсии.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.04.2012
13:34
Борис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 0
15.03.2012
23:35
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
03.01.2011
15:26
Митя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.09.2017
23:01
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
23.11.2012
18:02
Кама :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.06.2022
19:22
Dina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.09.2013
18:06
Алеся :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.04.2013
10:38
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.10.2013
09:45
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.05.2013
08:53
Альфия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1