СУДОРОГИ НА ТЕМПЕРАТУРУ РЕБЕЙНКУ 7ЛЕТ ПОВТОРЫЕ

№988638 Судороги на температуру ребейнку 7лет повторые
Наталья Жен., 30 лет. Brest
Впервые судороги случились на при температуре 39 в 3года(2012г) при Орви. повторялись судороги при повышени температуры когда ребенок болел,и прописаны были таблетки финлеплин ретард 200, несмотря на прием таблеток судороги были. Судороги проявлялись одинаково во всех случаях: темпертура, сгибание рук в локтях прижаты к груди,ноги натянуты прямые,задержка дыхания при спазме,синеет ,перестает дышать и отпускает и начинает дышать;приступы все до 5мин, выходит из приступа сам,не прикусывает язык не мочиться, не помнит ничего. В 2014году изза повторения судорог при каждом заболевании ребенка и на фоне приема финлеписин ретард 200, поменяли препарат на депакин,после приема депакина судороги при повышении температуры прекатились.мрт заключение(2014год):признаков патологического изменения голового мозга не выявлено.В 2016г таблетки отмнили,приступов не было.

Ээг умеренная дисграфи корковой ритмики 12.95.2017г

2017г август,ребенок заболел и на температуру 37,8 случились судороги.в сентябое опять заболел ангина и опять судороги при температуре 37,6.оба раза на эту температуру был вялый, хотел спать,таблетки от температуры были даны но температура не падала ,когда начинал засыпать резко вздрагивал немного вскрикивал и судороги,первые 5мин, при втором случае 3мин,во втором случае грудь стала вся красная и остались крапинки от полоповшизся капиляров.протикали точно также как описано выше.сдали на эпштейнбара анализ ждем результат, ИФА ЦМВ IGMи ИФА ВПГ IgM отрицательные, сдавали т.к. постоянно болеет ангинами раз 2-3месяца.

Из за чего судороги? Возможно ли что не растет, что послужило причиной повтора судорог после длительного отсуствия из, хотя болел и температура часта была 39. 5дней назад была темпа 38,5 Был теплый активный веселый ребенок, судорог не было.

Ставят судорожный синдром , чем грозит этот диагноз в жизни ребенка, можно ли заниматься спротом учавствовать в соревнваниях(например борьба) и на что ссылаться если педиатр не разрешает. Если нельзя то чем можно. Начали прием депакина по назначению невролога в минимальных дозах на его вес. Вводим постепенно за пол месяца доза
1табл утром а вечером 3/4 таблетки в итоге на 32кгребенкиного веса. 2года назад откатов по успеваемости и развитию на фоне препарата не было,какая вероятность что препарат повлияет на ребенка в развитии? Ээг : снижение порога судорожной готовности. и мрт: признаков обхемного патологического изменения головного мозга не выявленно. Можите Прокомментировать заключения. Спасибо,очень ннадеюсь на подробные ответы,т.к. находимся в полной растеренности. Могу все фото ээг и мрт скинуть на почту вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Термином "судорожный синдром" врачи констатируют сам факт того, что у ребенка имеют место частые судороги. В вашем случае это были так называемые фебрильные судороги. Но главный вопрос имеет именно этиология (происхождение), что является причиной этих судорог, ведь именно эта причина и поможет выставить адекватный диагноз. А как вам можно что-либо подсказать, если судороги в анамнезе есть, а диагноза нет? Выставить окончательный диагноз и назначить соответствующее лечение ребенку, сможет только грамотный и очный врач-эпилептолог!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На развитие ребёнка в бОльшей степени повлияют приступы, нежели препарат. Борьбой заниматься нельзя.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Более похоже на идиопатическую эпилепсию с фебрильно ассоциированными приступами. Мне кажется, здесь найдется полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ". В таком случае необходима очная консультация квалифицированного эпилептолога, целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.