МРТ С КОНТРАСТОМ

№598601 Мрт с контрастом
Таня Жен., 30 лет. россия сочи
Здравствуйте, сделала МРТ с контрастом......
На серии МР-томограмм головного мозга получены изображения суб- и субпратенториальных структур. В лобной области справеа, субкортикально, парасагиттально определ. участок измененного МР-сигнала (гиперинтенсивного на Т2ВИ и FLAIR режимах, изоинтенсивного на Т1ВИ) неправильной формы р-р 0,85x0,5см имеющие нечеткие неровные контуры- на постконтрастных изображениях отмечается гомогенное позднее накопление парамагнетика. Аалогичный очаг в теменной доле с лева диаметром до 0,35см.Более мелкие очаговые изменения не накапливающие контраст определяются в области лучистого венца с права диаметром до 0,4 см, еденичные мелкие очаги расположенные перивентикулярно боковым желудочкам.Описание изменения необходимо диффере нцировать с демелинизирующим заболеванием. Мозолистое тело развито правиьно без видимых очагов.
Дополнительно: в облости сптнного мозга на уровне С4 определяется патологический очаг р-р 1,1х0,6см- на постконтрастных изображениях отмечается кольцевидное накопление парамагнетика.
Это 100% РС?
Сейчас беспокоят онемения не проходящие месяц, боли в спине, жгучие боли в ладошках на руках и пальцах с боку суставов, скованность рук, коленей, тянут мышцы спины и коленей.
Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима трактовка ситуации на притеме у грамотного невролога, который составит данные МРТ с клинической картиной и назначит дообследование.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
  • необходимо обязательно повторить в динамике МРТ через 30 дней после первого снимка, и конечно осмотр невропатолога, только основываясь на жалобы и первичные данные МРТ вопрос о РС открыт, и не достоверен.
  • необходимо повторно провести МРТ и сравнить даные з первичным обследованием - но не позже 30 дней, по критериям международного центра по РС.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходима консультация в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре (в Краснодар).
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
необходимо исключить болезнь Лайма.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте болезнь Лайма.