МРТ С КОНТРАСТОМ И АНТИБИОТИКИ

№1024284 МРТ с контрастом и антибиотики
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Сдавала кровь на креатинин перед МРТ с контрастом. Я не знала, что мне кровь надо будет сдавать и с утра поела и главное выпила антибиотик. Врач сказала ничего страшного. На самом деле будет достоверный результат?? И за сколько до исследования с контрастом не пить антибиотик? По графику у меня последний прием таблетки в понедельник утром, а МРТ с контрастом во вторник утром. Может антибиотики стоит пораньше закончить принимать?? МРТ не перенести, так как оно по направлению, бесплатное. Антибиотики пью по гинекологии, МРТ другой врач.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не переживайте, антибиотики не препятствуют исследованию, и не ухудшают результата МРТ-исследования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ - чего вы планируете выполнять?