ДА, В С Д - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ...НО ЖИТЬ С ЭТИМ НЕВОЗМОЖНО!

№233049 Да, В С Д - это не болезнь...Но жить с этим невозможно!
Алена Жен., 23 лет. Россия Усть-Илимск
С июня, 2009 мучают головокружение, головные боли, слабость, усталость, повышенное потоотделение рук и ног, апатия, иногда возникает боль в области сердца, отдышка, боль в челюсти... Диагноз - В С Д . Были и у невролога, и у психотерапевта, у эндокринолога…и у других врачей. Ездили в Иркутский Диагностический Цент, где выставили - дистопию миндалин мозжечка, и под вопросом микроаневризма в мозжечке (3-4 мм), назначили повторное МСКТ с контрастом. Но сказали, что это все не является причиной В С Д .
Прокалывала и пропивала : витамины группы В, калий хлористый, никотинку, асентра, атеракс, вазобрал, флуоксетин, перагинал прокалывали (по назначению психотерапевта), пропивала разные сборы, травы - пустырник, боярышник, мумие для общего укрепления, иногда глицин.... и др. Делали иглоукалывания, что-то токами лечили, расслабляли… Что-то приносит небольшую пользу, что-то не пошло вообще (например, асентру, атеракс и вазобрал прописали пить сразу все три, но упало очень сильно давление, с кровати вообще не могла подняться, даже чтобы покушать...В связи с этим перестала принимать)... Читала книгу Курпатова о В С Д, познакомилась с людьми с таким же «диагнозом» со всей страны.....Общаемся... Пытаюсь относиться максимально ОБЪЕКТИВНО к своей проблеме, болезни... Уже не паникую, не расстраиваюсь… Знаю, что вылечусь! Надеюсь и верю в это!

Но жить так не возможно...естественно не работаю… одна сходить никуда не могу, т.к. начинаю нервничать, и покидают силы.....Постоянно нахожусь дома в 4ех стенах... Чаще в кровати…

Подскажите, какие еще способы, методы Вы могли бы посоветовать...??? Быть может, что-то кардинальное....Что-то новое..... Подскажите, хоть что-то, возможно я найду для себя решение...
Заранее благодарна за ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ КАСАЮЩУЮСЯ В С Д !!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее свои жалобы, как появилась и развивалась болезнь?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника. Лечение зависит от результатов исследования. Невроз может быть следствием.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нарушение тонуса кровеносных сосудов не лечится медикаментами.
Мы проводим Системную диагностику причин головной боли и устраняем их с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

здесь о принципах лечения головной боли без лекарств

Пока не начали принимать антидепрессанты и транквилизаторы - можно вылечить.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Алена!

Вам делали МРТ головного мозга? Что за дистопия миндалин мозжечка? Надо видеть сами снимки. если это мальформация Киари, то это может быть причиной головных болей и возможен хороший прогноз при лечении