МУЧАЮТ НЕ ПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ

№667087 мучают не приятные ощущения в голове
Виктор Муж., 26 лет. Санкт Петербург
Добрый день!все началось 2,5 года назад когда расстался с девушкой,была защита диплома и начались проблемы в семье!я много курил,мало спал и много нервничал.однажды в магазине мне стало не хорошо-появилась слабость,закружилась голова,страх смерти!после это доехал за рулем кое как до дома и лег спать.После сна стало лучше но каждый день симптомы возвращались и становились все сильнее!в итоге иногда становилось так плохо что я не мог выходить из дома-кружилась голова,была тахикардия,шаткая походка,слабость и страх инсульта или инфаркта!в больших помещениях становилось хуже,дома всегда было лучше!вобщем так с апреля 2010 я превратился в инвалида!в феврале 2011 я прошел обследования:сердце в норме,кровь в норме,узгд сосудов головы и шеи в норме.Врачи поставили мне всд-невроз и сказали не думать и бросить курить!курить я бросил и мне сразу стало легче,но симптомы все равно возвращались,то было хорошо то плохо но я как то справлялся!все это время мысль о болезни сердца и мозга меня не покидала как и не покидает сейчас!в этом году в декабре опять стало хуже!началось с сердца и страх-тахикардия!слабость!шаткая походка,я пошел к кардиологу-сделал экг там только синусовая тахикардия,сдал полный анализ крови+гармоны-норма,узи щитовитки и надпочечников-норма.стало опять вроде получше!но все равно бывали дни когда вставал с кровати чувствовал себя разбитым,шея и голова были какие то зажатые!про шею голову забыл написать-это симптом присутствовал почти всегда!в январе были такие дни когда шея и голова были зажаты,голова какая то легкая,в затылки какое то напряжение,слабость,уводит в сторону при ходьбе!страх инсульта или потери сознания!и зрение какое то не четкое!плюс на глаза немного давит что ли!
последнею неделю имею следующие симптомы!Слабость то сильная то не ярко выраженная,в шеи сзади напряжение-чем то зажата что ли!голова какая то тяжелая и невесомая+как то давит на глаза не знаю как точно описать!в затылки не приятное ощущение-зажатость и напряжение!конечности ватные!зрение не четкое!походка шаткая,когда стою не могу ровно стоять,когда иду немного уезжаю в сторону!еду на машине как будто заносит,боязнь что умру или инсульт будет!боюсь потерять сознание!голову как будто стягивает.все врачи списали на невроз!я даже сходил к психотерапевту!начал пить афобазол-но от него еще хуже!!!все как в тумане!Все симптомы усиливаются на работе и если я не высплюсь!хотя я стараюсь спать не меньше 8 часов!еще голову зажимает часто после душа,и сердце всегда бьется сильно!мне кажется что у меня:1-давление в голове!дома давление на тонометре 110-130 на 70-90 пульс 80-хотя у врача давление всегда выше и сердце колотится!еще при слабости шаткости и мутной голове наблюдаю низкий пульс около 60 ударов,хотя обычно пульс у меня не меньше 80 а бывает и 100!еще уши как будто заложены!вобщем симптомы разные и страхи меняются,до этого было сердце,теперь голова-подскажите что это может быть?есть ли угроза инсульта?и что мне делать?я очень устал жить так!я стараюсь все делать как нормальный человек!у меня хорошая работа-но из за этого всего мне тяжело,так как приходиться все делать через такое состояния и дурные мысли!иногда с девушкой пойду по магазинам и в кино а там нарывает!и ничего не хочется!смотря на себя в зеркала мне кажется выгляжу усталым несчастным!
я очень хочу жить как до 2010 года-веселиться ходить куда захочу!не думать о болезнях!работать как человек а не как инвалид!
Заранее спасибо!сейчас на работе сложный период ,после него хочу сходить к неврологу очно-хорошая страховка!проверить сосуды, голову,но пока не знаю как быть!так как каждый день думаю что завтра опять будет не хорошо!опять сидеть и мучиться на работе!кстате мутное зрение недавний симптом,до этого часто были мошки перед глазами!
Заранее спасибо!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лечение у психотерапевта.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В первую очередь Вам нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен не невролог, а врач-психотерапевт. Этими вопросами занимаются они.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к хорошему врачу-психотерапевту очно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. К этому специалисту вам и нужно обратиться очно!