НЕОБЪЯСНИМОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ПОМОГИТЕ

№559920 Необъяснимое ощущение, помогите
Дмитрий Муж., 18 лет. Россия Санкт Петербург
Мне почти 18( у меня ВСД) когда на меня нахлынуло ощущение я ужасно испугался. Появилось ужасное ощущение не объяснимое, как будто сознание помутилось, не похоже это на головокружение ( я понимаю, что я не сумашедший и мне это мешает) естественно ходил к врачам, но они говорили меньше нервничать и пить таблетки всякие толком говрорили. что дело в в ВСД или какой то вене в моей шее или сосуду точно не помню,что со мной, голову осматривали говрили все отлично мозг очень хороший. Так вот за эти года я меньше стал обращать на это внимание ( смирился). Эти ощущения приходится терпеть 24 часа иногда больше иногда меньше, когда проходит несколько месяцев месяцев , если на них не обращать внимание трудно, но надо они проходят. Почти без симптомно у меня протекает лето, больше подвижности и отвелечения внимание от болячек. Вообщем все было нормально редко меня нахлынувало это ощущение , до октября 2011 года, я с друзьями покурил первый раз их травку и меня, так накрыло. Я думал я сошел с ума такой нереальности у меня не было ни когда и меня накрыло больше чем всех остальных я молился, что бы это все прошло, через часа 4 мне стало легче, но все ровно нереальность снова появилась . Еще вызывается алкоголем это ощущение, н она моей практике оно проходило, но наркотическое не прошло и началось все опять сильно. Врачей уже обходил всех ставят ВСД психиатор поговрив со мной сказал, что это не по его части. Еще читал, что это может быть (Дереализация) защитный механизм мозга на нервы и травку, с алкоголем сам в замешательстве. Вообщем по сей день опять живу с этой нереальностью, но чувствую, что уже легче чем было чем в октябре. Больше ничего не употребляю. У вас хочу просто посоветоваться, как определить что со мной, к какому врачу обратиться на прием, интересно ваше мнение. Спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сколько времени ты ходишь "накрытый"? Когда последний раз курил? После чего накрыло в последний раз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют, вероятнее всего, невротическую природу (невроз). Диагностикой и лечением таких расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный приступ острой тревоги с дереализацией. Обращайтесь к психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
терапия у врача психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, никакого "ВСД" не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра. По исторически сложившейся традиции, под "ВСД", у нас в России, по старинке списывают симптоматику характерную для тревожно-невротических синдрома (расстройства), а типичные проявления так называемой "панической атаки", принято называть вегетативным или симпатоадреналовым кризом. Поэтому за аббревиатурой "ВСД", особенно у "эмоциональных натур", скрывается банальный "тревожный невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта. Нет на сегодняшний день, никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине!
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая - повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая система, наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии. Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас "ВСД".
Но ведь человеку от этого легче не становиться, и сердце по-прежнему болит? Не зная, что делать, предлагают сходить к врачу-психиатру. И так проходят годы, пока, наконец однажды, набравшись смелости, человек самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту, которому сразу понятно, что этот человек страдает классическим и т.н. системным (или органным) неврозом. И после того, как специалист подберет пациенту индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу (в основе которой лежит когнитивно-поведенческая терапия, и на первых порах медикаментозная поддержка, да и то не всегда), боли тут же проходят, исчезает и негативная симптоматика невротической природы. Отсюда и вывод из всего вышесказанного: а стоит ли Вам ходить с несуществующим "диагнозом ВСД" по разным врачам и трепать себе нервы? Не проще ли сразу обратиться к профильному специалисту - врачу психотерапевту (психиатру-психотерапевту), чтобы не терять ни время, ни силы, ни деньги (совсем не маленькие по сегодняшним меркам)? Выбор за Вами!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени