СОВМЕСТНЫЙ ПРИЕМ НЕСОВМЕСТИМЫХ ПРЕПАРАТОВ?

№1019047 Совместный прием несовместимых препаратов?
Ольга Жен., 27 лет. Москва
Добрый день. Не могли бы вы мне разъяснить такую ситуацию, у меня периодические приступы панических атак и общая повышенная тревожность. После всех возможных обследований я лечусь сразу у нескольких врачей - гастроэнтеролог, эндокринолог и невролог. На последнем приеме у невролога мне были назначены: Грандаксин по половине таблетки 2 раза в день (если эффекта не будет, то увеличить до 1 таблетки 2 раза в день), ФЕНИБУТ 1 таблетка 1 раз в день после обеда, Кавинтон Комфорте 1 таблетка 3 раза в день рассасывать. Помимо этого у эндокринолога был назначен солгар для повышения железа, также витамины группы В, я пью комбилипен. У гастроэнтеролога принимаю де-нол и хайрабезол, плюс иногда аламагель. Также страдаю сезонной аллергией, принимаю зиртек либо зодак. Когда утром, кога на ночь, если утром забыла.
Вопрос такой, прочитала что грандаксин и фенибут не совместим с антигистаминными. Более того грандаксин не совместим с фенибутом! Также Грандаксин несовместим с комбилипеном.
Если честно я в полном тупике сейчас, не понимаю что пить. И грандаксин и фенибут я уже начала пить. Сегодня забыла утром выпить антигистаминное и пила его на работе в обед, до этого выпив все положенные грандаксин, комбилипен и тп. Чувствую небольшое головокружение. И не понимаю - либо это мое обычное состояние, ибо голова кружилась и до этого, либо это реакция?! Как быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Лечитесь у одного, но профильного врача - врача-психотерапевта, и шанс достичь положительную динамику в лечении, у вас непременно появится!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно сходить к хорошему врачу-психотерапевту. Вся симптоматика, все имеющиеся у Вас сейчас проблемы со здоровьем идет от одной проблемы. Таким образом проявляются различные расстройства высшей нервной деятельности. Очень много людей многие годы лечатся у гастроэнтерологов, эндокринологов и т.д. пока совсем плохо не становится. Но, тогда уже нормальное лечение становится значительно длительнее и дороже. Заочное лечение, это лишь красивая "фишка", лечение должно быть только очным.
Если понадобится совет конкретного врача, пишите в личный кабинет, посоветую.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением врача-психотерапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. вам нужен психотерапевт.