РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ ИЛИ НЕТ?

№997200 Рассеянный склероз или нет?
Алексей Муж., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте! У меня следующие симптомы: тремор вытянутых пальцев рук, постоянная усталость, дискомфорт в глазах (особенно при когда не высыпаюсь), депрессивное состояние (постоянное плохое настроение, раздражительность), навязчивые мысли.
Прошел обследования МРТ головного мозга и ЭЭГ.
На МРТ с контрастом - субкортикально в лобных и теменных долях обнаружены зоны демиелинизации.
Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами ЭЭГ: при гипервентиляции дезорганизация ритмов;
повышение индекса медленно-волновой активности по всем отведениям; на фоне диффузных изменений БАМ отмечается пароксизмальная активность коры головного мозга. Что означает эта формулировка ?
Можно ли говорить о рассеянном склерозе? Как точно определить есть рассеянный склероз или нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Настораживают обнаруженные у вас зоны демиелинизации, и параксизмальная активность головного мозга. Выложите полный протокол МРТ и ЭЭГ-исследований с подробными описаниями и заключениями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭЭГ не имеет отношения к диагностике РС. Обсуждали ли Вы своё психо-эмоциональное состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром?