РАССЯННЫЙ СКЛЕРОЗ?

№911184 рассянный склероз?
Светлана Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Поставили диагноз рассеянный склероз, было несколько рецидивов ретробульбарного неврита зрительного нерва с интервалами год и пол года. Скажите пожалуйста наличие очагов на снимках МРТ всегда говорят о наличии РС или может быть что-то еще?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть что-то ещё. Нужно смотреть очно и Вас (в первую очередь) и снимки (как дополнительная информация). Более точно установить диагноз и оказать достаточную медицинскую помощь может грамотный врач невролог, врач восстановительной медицины в неврологии.
Если хотите, советую обратиться к Владимиру Анатольевичу - невролог врач высшей категории
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Чтобы заниматься решением этой проблемы серьезно, квалифицированно и грамотно, Вам лучше обратиться в Московский городской центр рассеянного склероза, на базе Городской клинической больницы №11. Адрес: Москва, Двинцев ул., 6. Тел. регистратуры: +7 (499) 940-19-47.