РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ?
№795431 рассеянный склероз?
luba Муж., 34 лет. russia moscow
05.07.2014 07:08
Добрый день! месяц назад я сделал МРТ и заключение МРТ . Вкратце (очагов и поражений не выявлено. признаки наружной гидроцефалии).и дуплексное скнирование сосудов шеи все в порядке и вчера я сделал зрительные ВП на вспышку: заключение: при исследовании зрительных ВП на вспышку света выявлена ​​дисфункция на уровне задних зрительных путей (первичная зрительная кора) легкой и умеренной степени (при стимуляци правого глаза) . скажите мне пожалуйста это значит, что у меня есть рассеянный склероз? и что я должен сделать сейчас, и вы думаете, что лучше, если я делаю МРТ еще раз, ? Заранее благодарю .

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Рассеянного склероза нет, так же
как нет гидроцефалии. Вам критически необходима деятельная
помощь психотерапевта!
Бесконечное выполнение необоснованных
обследований не даст ничего отличного от
бессонных ночей и седых волос!
Время создания: 05 Июля 2014 12:26
Елена Сергеевна. врач-невролог
По одним только данным ЗВПШ не ставят диагноз , у Вас рассеянный склероз очень маловероятен.
Время создания: 05 Июля 2014 17:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью, вы не описываете симптоматики РС, и исследования его не подтверждают так же!
Время создания: 21 Июня 2016 08:12