ЭТО РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ?

№577100 Это рассеянный склероз?
Ольга Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, меня зовут Ольга, 27 лет Принимаю антидепрессанты (паксил-пила 3 года, сейчас перешла на золофт по назначению врача в связи с моим состоянием) С января 2012 днем стало беспокоить неприятн бурление в желудке, Затем ночью - сильно тошнило, жжение в спине(как мазью намазали) и местами в конечностях, переходящее то к плечам, к шее, пояснице Одновременно ужасно колотилось сердце, нехватка воздуха, несколько дней был жидкий стул, потом стал средним, слабость во всем теле, бросает то в жар, то в холод Два месяца обследовалась, искала причину В марте легла в психо-невролог-ое отделение, врач говорит это на фоне депрессии После капельниц сибазона все прошло, но после их прекращения опять стало хуже,иногда немеет все тело, онемение проходило только ближе к вечеру, депрессию вылечили и после выписки я обратилась к неврологу Он сказал- это нервное истощение, назначил уколы- кортексин, эглонил, актовегин и табл - золофт, сибазон, адаптол,фестал Спустя неделю все прошло Сейчас только иногда появляется напряжение, живот иногда также бурлит Результаты анализов крови и органов в норме Заключение энцефалограммы - легкие изменения биоэлектр-ой активности гол мозга дизритмического характ, высокий индекс бета активности, периодич в виде пробежек быстр активн в лобно-централь области Заключение МРТ - МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга по типу зон «замедленной» миелинизации ВОПРОС - пожалуйста, подскажите, как определить это может быть рассеянный склероз?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Ответить на Ваш вопрос можно только при очном осмотре. Однако, Ваши жалобы не слишком характерны для рассеянного склероза.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, это банальный невроз. Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту. Психотерапия - основной метод в решении проблем подобного рода. Медикаменты играют вспомогательную роль и дают временный эффект.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая невротическая симптоматика. Вашим врачом должен быть психотерапевт!