РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№822273 Результаты МРТ
Елена Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Добрый день, Уважаемые врачи помогите пожалуйста разобраться с результатами МРТ. И в причинах моих болей. Дело в том что у меня болит в области сердца, в грудине, боли бывают острыми, тупыми, давящими, бывают очень резкие боли. Несколько раз было что я проснулась от того что за кололо и сильно задавило в груди, ходила к кардиологу, там сказали что норм, была у невролога он сказал идите к психотерапевту, психотерапевт выписал антидепрессант, пропила 2 мес, потом пришла к нему опять он послал к неврологу. Невролог посмотрел мрт и сказал что все нормально. Как вы оцениваете мои результаты мрт? Мрт исследования грудного отдела позвоночника: физиологический кифоз грудного отдела позвоночника сглажен. Позвоночный канал не сужен. Контуры, форма и соотношения по звонков не изменены. Очагов патологического изменения интенсивности мр сигнала от костного мозга тел по звонков не выявлено. Дугоотросчатые и реберно-позвоночные суставы без особенностей. Межпозвоночные диски имеют неравномерную высоту, интенсивность мр, сигнала от них понижена, замыкаткльные пластинки деформированы грыжами шморля. Выпячивание задних контуров дисков всех сегментов исследуемого уровня в просвет позвоночного канала не определяется. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию и ширину и однородную структуру. Паравертебральнын мягкие ткани без особенностей. Мр признаки дизонтогенеза грудного отдела позвоночника.Рентген шейного отдела: травмы не выявлены. Шейный лордоз сглажен. Высота тел позвонков, переднезадние размеры сохранены. Высота межпозвонковых дисков незначительно неравномерно снижена в С4-5. Субхондральный склероз замыкательных пластинок позвонков. Передневерхние углы тел позвонков С3-4-5 скошены. Признаки артроза унковертебральных сочленений. Остеохондроз шоп 1 ст.
Мрт шейного отдела позвоночника : физиологический шейный лордоз вы прямлен с тенденцией к пологому кифозу на уровне С3-С4. Мр признаки начальной кифотической деформации шейного отдела
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Не совсем понятно, если причина жалоб лежит что называется на поверхности (Остеохондроз ШОП 1 ст.) - к чему все эти метания по врачам? Или "отфутболить" пациента по кругу, сегодня в Тюмени за норму?Отправляйтесь прямиком к толковому врачу-мануальному терапевту, обязательно захватив с собой все имеющиеся у Вас на руках результаты исследований. Доктор разработает Вам индивидуальную терапевтическую программу, а при необходимости - и проведет ее.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Доброго времени суток Вам!. Данные МРТ без знАчимых изменений и причиной болей быть не могут. А вот про причину. Несколько уточняющих вопросов. 1. Кроме ночных пробуждений от боли, когда еще, в какое время и в каких ситуациях возникают боли?2. Я правильно понял - боли бывают разные? Какие то особенности провоцирующих факторов днем можете рассказать (в связи с чем, после чего)? Боли куда либо отдают из области сердца и грудины?3. Есть ли болезненные участки при давлении и ощупывании мест присоединения ребер и ключиц к грудине?4. Есть ли ограничения движений в грудном или других отделах позвоночника (наклоны, вращение).5. Делали ли вам ЭКГ и какое заключение, если нет, сделайте плиз. Слушал ли ваше сердце кардиолог фонедоскопом? 6. Повышалась ли температура в этот период без явной причины? Делали ли, вы в период жалоб, общий анализ крови (гемоглобин, лейкоциты, СОЭ)? Если нет, сделайте.7. Когда выполнялась вам рентген-флюорография органов грудной клетки, если больше полгода, сделайте обзорный снимок грудной клетки8.Когда проверялись у маммолога или были у гинеколога? Все ли в порядке с молочными железами?9. Есть ли какие-то значимые хронические заболевания? Были ли травмы грудной клетки, позвоночника?Вот вроде все. С уважением М.Ю.
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Можете попробовать обратиться : г. Тюмень, Федеральный центр нейрохирургии, отделение спинальной нейрохирургии зав. отделением Манащук В.И.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, Мрт в норме.Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.Тут иных вариантов нет.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Ваша МРт в норме. Рекомендую вам обратиться к врачу-мануальному терапевту и психотерапевту, также пройти физиолечение на область шеи по поводу остеохондроза.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением врача психотерапевта
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
На МРТ- начальные признаки остеохондроза. Нужно лечение, реабилитация невролога и работа с психологом.