РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№822273 Результаты МРТ
Елена Жен., 26 лет. Россия Тюмень
VIP
Зарегистрированный пользователь
15.11.2014 15:53
Добрый день, Уважаемые врачи помогите пожалуйста разобраться с результатами МРТ. И в причинах моих болей. Дело в том что у меня болит в области сердца, в грудине, боли бывают острыми, тупыми, давящими, бывают очень резкие боли. Несколько раз было что я проснулась от того что за кололо и сильно задавило в груди, ходила к кардиологу, там сказали что норм, была у невролога он сказал идите к психотерапевту, психотерапевт выписал антидепрессант, пропила 2 мес, потом пришла к нему опять он послал к неврологу. Невролог посмотрел мрт и сказал что все нормально. Как вы оцениваете мои результаты мрт? Мрт исследования грудного отдела позвоночника: физиологический кифоз грудного отдела позвоночника сглажен. Позвоночный канал не сужен. Контуры, форма и соотношения по звонков не изменены. Очагов патологического изменения интенсивности мр сигнала от костного мозга тел по звонков не выявлено. Дугоотросчатые и реберно-позвоночные суставы без особенностей. Межпозвоночные диски имеют неравномерную высоту, интенсивность мр, сигнала от них понижена, замыкаткльные пластинки деформированы грыжами шморля. Выпячивание задних контуров дисков всех сегментов исследуемого уровня в просвет позвоночного канала не определяется. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию и ширину и однородную структуру. Паравертебральнын мягкие ткани без особенностей. Мр признаки дизонтогенеза грудного отдела позвоночника.Рентген шейного отдела: травмы не выявлены. Шейный лордоз сглажен. Высота тел позвонков, переднезадние размеры сохранены. Высота межпозвонковых дисков незначительно неравномерно снижена в С4-5. Субхондральный склероз замыкательных пластинок позвонков. Передневерхние углы тел позвонков С3-4-5 скошены. Признаки артроза унковертебральных сочленений. Остеохондроз шоп 1 ст.
Мрт шейного отдела позвоночника : физиологический шейный лордоз вы прямлен с тенденцией к пологому кифозу на уровне С3-С4. Мр признаки начальной кифотической деформации шейного отдела
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Не совсем понятно, если причина жалоб лежит что называется на поверхности (Остеохондроз ШОП 1 ст.) - к чему все эти метания по врачам? Или "отфутболить" пациента по кругу, сегодня в Тюмени за норму?Отправляйтесь прямиком к толковому врачу-мануальному терапевту, обязательно захватив с собой все имеющиеся у Вас на руках результаты исследований. Доктор разработает Вам индивидуальную терапевтическую программу, а при необходимости - и проведет ее.
Время создания: 15 Ноября 2014 16:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
Рейтинг. Кривдюк Михаил Юрьевич
невролог
Доброго времени суток Вам!. Данные МРТ без знАчимых изменений и причиной болей быть не могут. А вот про причину. Несколько уточняющих вопросов. 1. Кроме ночных пробуждений от боли, когда еще, в какое время и в каких ситуациях возникают боли?2. Я правильно понял - боли бывают разные? Какие то особенности провоцирующих факторов днем можете рассказать (в связи с чем, после чего)? Боли куда либо отдают из области сердца и грудины?3. Есть ли болезненные участки при давлении и ощупывании мест присоединения ребер и ключиц к грудине?4. Есть ли ограничения движений в грудном или других отделах позвоночника (наклоны, вращение).5. Делали ли вам ЭКГ и какое заключение, если нет, сделайте плиз. Слушал ли ваше сердце кардиолог фонедоскопом? 6. Повышалась ли температура в этот период без явной причины? Делали ли, вы в период жалоб, общий анализ крови (гемоглобин, лейкоциты, СОЭ)? Если нет, сделайте.7. Когда выполнялась вам рентген-флюорография органов грудной клетки, если больше полгода, сделайте обзорный снимок грудной клетки8.Когда проверялись у маммолога или были у гинеколога? Все ли в порядке с молочными железами?9. Есть ли какие-то значимые хронические заболевания? Были ли травмы грудной клетки, позвоночника?Вот вроде все. С уважением М.Ю.
Время создания: 15 Ноября 2014 18:26
Оценок: 1
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Рейтинг. Лазарев А.Ю.
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Можете попробовать обратиться : г. Тюмень, Федеральный центр нейрохирургии, отделение спинальной нейрохирургии зав. отделением Манащук В.И.
Время создания: 15 Ноября 2014 22:22
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, Мрт в норме.Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.Тут иных вариантов нет.
Время создания: 15 Ноября 2014 23:49
Оценок: 1
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Ваша МРт в норме. Рекомендую вам обратиться к врачу-мануальному терапевту и психотерапевту, также пройти физиолечение на область шеи по поводу остеохондроза.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 16 Ноября 2014 02:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением врача психотерапевта
Время создания: 16 Ноября 2014 18:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
На МРТ- начальные признаки остеохондроза. Нужно лечение, реабилитация невролога и работа с психологом.
Время создания: 17 Ноября 2014 12:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 36 лет, Тюмень, Россия) | 15.11.2014 16:49
Дело в том что я была у невролога он делал курс массажа и массаж с техникой мануальной терапии. и иглотерапию, я просто забыла указать. Но оно не помогло.
   
Елена | (Жен., 36 лет, Тюмень, Россия) | 15.11.2014 16:51
А еще блокады делал но от них еще хуже бывало было, что делать я просто в отчаянии. 0
   
Елена | (Жен., 36 лет, Тюмень, Россия) | 15.11.2014 16:53
Все говорят надо к опытному неврологу только где их найти 0 а они говорят должно все было уже давно пройти и отправляют к психотерапевту а он в свою очередь отправляет к неврологу
   
Если Вы обратили внимание, я рекомендовал Вам посетить не невролога, а врача-мануального терапевта.
Психотерапевты - занимаются невротическими расстройствами (проще говоря - неврозами).
      
Елена | (Жен., 36 лет, Тюмень, Россия) | 15.11.2014 17:01
А еще неврологи говорят что остеохондроз шоп 1 ст. от него не должно быть таких болей
   
Какие то странные Вам врачи попадаются, чего не должно быть - они утверждают однозначно, а то что есть на самом деле, не объяснить, не излечить - не могут. Не правда ли?
      
Елена | (Жен., 36 лет, Тюмень, Россия) | 15.11.2014 17:24
Правда, только мне от этого не легче, в самом начале ходила к обычному терапевту, он сказал это обычная невралгия, и пройдет за недели 2 или 3. Только почему то не проходит!!! Если бы нерв был бы зажат то мрт показала бы? Или мрт таких тонких нюансов не показывает? Иногда у позвоночника и возле лопатки как будто что то потягивает. Боль при этом возникает. Рука немеет и пальчики
   
Елена | (Жен., 36 лет, Тюмень, Россия) | 15.11.2014 17:25
В груди вообще очень сильно болит
   
Лазарев А.Ю. 15.11.2014 22:23
Можете попробовать обратиться : г. Тюмень, Федеральный центр нейрохирургии, отделение спинальной нейрохирургии зав. отделением Манащук В.И.
      
Елена | (Жен., 36 лет, Тюмень, Россия) | 16.11.2014 08:40
Михаил Юрьевич!1. Боли возникают в разных ситуациях когда просто сижу, лежу, когда иду, или что то делаю. Ходила в бассейн боли и в нем возникают, а после него вообще в грудине все ноет!2. Боли отдают в руку левую, лопатку, иногда ощущение как будто что то тянет у позвоночника.3. Про больную точку по крепления ребер к грудине скажу следующее, иногда налавливаю больно, иногда нет! Тоже самое и с наклонами. Сердце слушали и экг делали написали синусовая аритмия и реполяризация неспецифического характера! Узи сердца тоже делала сказали норм. Температура повышалась до 37.1 но больше не поднималась.пару раз даже была 35,7.общий анализ делала и биохимию. Там тоже норм, лейкоциты были немного повышены но запрелелы не выходили. Завтра опять пойду кровь сдавать. Кардиолог направил. Флюорографию делала в июле - без патологий. У мамолога не была, но делала узи молочных желез, там тоже норм. У гинеколога была по мазкам все хорошо. Хронических заболеваний нет и не было
   
Согласно вашим обследованиям, и если при повторных исследованиях не будет выявлены воспалительные признаки, имеет смысл получить курс хорошего массажа. Как вариант получить лечение у остеопата или хотя-бы у мануального терапевта. С уважением, М.Ю.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.09.2016
14:47
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
03.12.2020
17:57
Аля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
27.11.2014
09:59
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 8
01.12.2015
05:25
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 9
21.07.2015
17:33
Булат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 5
24.04.2019
10:22
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 9
26.11.2014
12:54
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 10
13.02.2016
09:33
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 5
18.11.2017
17:20
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
02.06.2018
21:42
Гурьянов Максим Александрович :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7