ПРОКОММЕНТИРУЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ И УЗИ СОСУДОВ ШЕИ

№1017348 Прокомментируете пожалуйста результаты МРТ и УЗИ сосудов шеи
Гурьянов Максим Александрович Муж., 36 лет. Россия Одоев
Добрый день! Александр Юрьевич! Прошу вас дать комментарий к результатам МРТ и УЗИ сосудов шеи! Предпосылкой к их проведению послужила шаткость при хотьбе ну и вооще дискомфорт в голове. Есть ли что то серьезное? Пугает очень термин Микроангиопатия! Спасибо!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Основным звеном в патогенезе микроангиопатии, является изменение реологических свойств крови (склонность к повышенному тромбообразованию) и структуры стенки сосудов головного мозга. Подобное состояние на практике, обусловлено физиологическими причинами или заболеванием, протекающим с нарушением обменных процессов. Для выбора терапевтической тактики, необходимо знать показатели крови. Из обязательных клинических (лабораторных) исследований, необходимо выполнить: кровь общая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в полученных результатах нет. Обсудите жалобы с неврологом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Максим Александрович!

На УЗДГ норма. Очаги описанные на МРТ не могут вызывать шаткость.

Для перевода разговора в предметное русло вышлите архив диска МРТ и опишите жалобы подробно и хронологически. Давление?