ОПУХАЮТ КИСТИ РУК, КОЛИКИ В СПИНЕ И В ШЕЕ

№1114783 Опухают кисти рук, колики в спине и в шее
Андрей Муж., 27 лет. Россия Нижний Новгород
На протяжении 4 лет я собрал список симптомов:
1. Колики по спине 4 года назад, зачесались пальцы и на некоторых пальцах были видны маленькие волдырики
2. Через пол года обнаружил, что когда долго хожу или нахожусь в вертикальном положении, пальцы раздувает и они похоже на сосиски, ощущения как буд то натянули рещиновую перчатку.(есть фото,до и после)
3. При долгой прогулке заметил как болят плечи, мышцы прям натянуты и не могут как буд то держать руки
4. Ощущение боли в груди с правой стороны от грудного сплетения. Боль усиливается при определенных упражнениях, но если интенсивно позаниматься, происходит хруст и боль на 2 часа уходит. После сна и после покоя все возращается.
5. Появилась скованность в груди из за чего дышать приходится поверхностно, или набирая полные лёгкие, чтобы насытится кислородом
6. К добавок ко всему присутствует першение внизу шеи, из за чего если поднять голову вверх, хочется кашлять. А иногда бывает першение по утрам от холодного воздуха, от чего происходит спазм и кашель.
7. Так же переводческие головные боли, в области веска, пазух и шеи.
8. Когда греет солнце особенно грудь, начинается покалывание и колики по спине и доходят до рук и пальцев
9. Если хорошо позаниматься то потом в спокойном состоянии начинают чесаться пальцы
10. Вдобавок ко всему как буд то протекает вялый вирус в носу ,из за чего я переодически чихаю и воспаляется горло
11. Буквально месяц назад началась пульсация в правом ухе, появляется и в лежачем состоянии и стоячем, как буд то зависит от поворота шеи или плеча. Пульсация ощущается не больно, как буд то вода вытекает с уха.
12. Если поделать упражнения ножницы или поднять руки вверх сводя плечи с утра начинает колоть и отдавать в спину в шею и в руки
13. Постоянно болит подвесочная область, если поднять вверх глаза, то глазам больно. Иногда пульсирует в районе пазух
14. 1 раз в год бывает появляется мушка в глазах и она расплывается по глазу и мигает. Происходит минут 20, складывается ощущение, что теряю зрение, из замерцания ничего не видно. Потом оно уходит в правый угол глаза и проходит

Кто знает, что за чертовщина такая? Как вы понимаете к врачам ходил, таблетки всяческие пил, мази мазюкал. Эффекта ноль.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию. Необходим очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в том числе и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами (МРТ, КТ, ЭЭГ , УЗДГ и пр.), которые помогут врачу и с точным диагнозом определиться, и подскажут эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования назначить эффективное и безопасное лечение не получится.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вопрос не для заочной консультации, начните с осмотра терапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?