ЗАДНЯЯ МЕДИАЛЬНАЯ ГРЫЖА ДИСКА НА УРОВНЕ С5-С6 ПОЗВОНКОВ

№515054 Задняя медиальная грыжа диска на уровне С5-С6 позвонков
Ольга Муж., 35 лет. Казахстан Алма-ата
Здравствуйте! Я была у невропатолога, мне поставили диагноз-остеохондроз шейного позвонка. Врач направил сделать МРТ шейных позвонков, заключение снимков таково- Задняя медиальная грыжа диска на уровне С5-С6 позвонков. Циркулярная протрузия диска на уровне С4-С5, С6-С7 позвонков. Еще мне делали доплерографию сосудов головы, заключение-Признаки гипоплазии ПА слева. Венозный дистонус. Скажите пожалуйста, какое лечение мне нужно и обязательно ли делать операцию на грыжу? Заранее благодарна!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Что бы давать такие рекомендации необходимо увидеть сами снимки, или хотя бы почитать полностью заключение. Выложите их сюда.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Необходимо знать: что Вас беспокоит, как лечились и каков эффект. Конечно же, надо видеть снимки.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ольга, для определения тактики лечения необходимо предоставить снимки МРТ, описать свои жалобы и эффект от лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными томографии, опишите эффективность проводимой консервативной терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните ваши жалобы.