ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА

№1021760 Электроэнцефалограмма
Светлана Жен., 29 лет. Украина Керчь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста о чем может говорить заключение ээг: Периодическая региональная и патологическая активность г/мозга из медио-базальных отделов левой лобно-теменно-височной области и передне-вертексной области (промежуточный мозг) в виде пробегов низкоамплитудных замедленных полипиков, групп заостренных волн, билатерально синхронизированных пик-волн, острых волн.Основной фон записи физиологически высокочастотный, признаков парадоксальной высокочастотной активности excessive fast, могущей свидетельствовать о патологии проводящих путей коры г\мозга нет. Реактивность записи на провокационные пробы адекватная.Реакция на гипервентиляцию физиологически ослаблена.Реакция усвоения ритма фотостимуляции в пределах высокочастотного альфа диапозона 12 гц.
Реакция на ВП ассиметричная, ослаблена в правом полушарии. Корреляция парадаксально тесная в передне-вертексной области. ЭЭГ признаки ирритативной дисфункции медио-базальных отделов левой лобно-височной теменной области, Фронто-базальных отделов коры мозга,промежуточного мозга. У меня полинейропатия.Жалобы относительно головы: головокружение,тошнота,головные боли лоб,виски,давление на уши,заторможенность, тугая мимика,болит нос, ощущение вертуальной реальности или как будто я под какими психотропными таблетками. Очень плохо.Буду блогадарна за ответы
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Светлана!

Это малозначимый набор слов. ЭЭГ выполненная без показаний бессмысленна всегда. Общее правило: ЭЭГ нужна для диагностики и мониторинга эпилепсии. Исключения из этого правила весьма редки. Пример исключения – подозрения на смерть мозга или кома неясной природы. Очевидно, ЭТО все имеет отношения к Вам.

ЭТИ жалобы не есть проямое показание к ЭЭГ. К полинейропатии жалобы тоже отношения не имеют. Жалобы указывают на наличие психоэмоциональной подоплеки. На что указывает их разнородность, виртуальность, ощущение будто Вы под " психотропными таблетками."

Не будет ошибкой обсудить тему с психотерапевтом. На ЭЭГ патологии нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Какое медикаментозное лечение вы получаете сейчас, нейрометаболическая терапия вам назначена?