ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА

№685908 Электроэнцефалограмма
Наталья Жен., 28 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте, уже много месяцев беспокоят головокружения, но врачи не могут ничего обнаружить, решила сделать ЭЭГ. Вот результат, помогите расшифровать.
«В записи доминирует альфа-ритм, частотой 10 Гц, амплитудой до 70 мкВ, регулярный, модулированный, со сглаженными региональными различиями по амплитуде. Индекс альфа -ритма >90 %. При открывании глаз наблюдается депрессия альфа-ритма во всех отведениях, в записи доминирует низкоамплитудная бета-активность с небольшим количеством волн тета-диапазона, амплитудой до 10 мкВ. При закрывании глаз сразу восстанавливается исходный паттерн. При проведении функциональных нагрузок существенного изменения б/э активности не наблюдается.
Заключение: Межполушарной ассиметрии и эпилептиформной активности нет. Синхронизация б/э активности по альфа-ритму.
И подскажите пожалуйста, стоит ли мне делать РЭГ?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
РЭГ вообще делать не стоит. На ЭЭГ норма.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
ЭЭГ - норма.

РЭГ - не стоит.

Стоит - Анализ крови на уровень Гемоглобина и формулу крови.

Если всё в норме - тогда Ретгенографию ШОП в 2-х проекциях и УЗДГ МАГ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не
информативные и давно устаревшие. ЭЭГ без патологии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана, НОРМА!