РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№893906 Результат МРТ
Лидия Жен., 30 лет. Донецк
10.01.2016 16:08
Здраствуйте!
Мрт показало:на серии мр-томограмм головного мозга в аксиальной и сагитальных проекциях в режимах т1 и т2 - взвешенных изибражений дополнительных образований и очагов потологически изменненого мр-сигнала в суб- и супротенториальных отделах мозга не выявлено. Гипофиз и стволовые отделы мозга не изменены. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга не расширины. Отмечается локальное кистозное расширение подоболочечных протанств в задне-лобно-теменной области слева. На мр - ангиограммах артерий головного мозга патологически измененных сосудов не выявлено: контуры их ровные, четки, калибр не изменен.
Заключение. Очаговых изменений и объемных образований в головном мозге не выявлено. Локальное кистозное расширение подоболочечных простанств в задне-лобно-теменной области слева.
Подскажите что значат данные изменения и какие последствия?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма. Норма обычно не ведет к пагубным последствиям. ))
Вот ЭТО "Локальное кистозное" - варианты развития. Это не болезнь и не патология.
Время создания: 10 Января 2016 21:05
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
норма
Время создания: 10 Января 2016 21:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 11 Января 2016 10:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 15 Января 2016 09:50