РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№938181 Результат мрт
Фатима Жен., 28 лет. Россия Беслан
Здравствуйте. Выставляла результат ээг, порекомендовали мрт. Вот результат. http://s018.radikal.ru/i521/1609/e6/97e6d22a7009.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каких-то серьёзных проблем нет. Можно говорить о норме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Фатима.
Эффективное лечение дисциркуляторной энцефалопатии (ДЭП), включает в себя следующие компоненты:
- приём лекарств;
- фитотерапию;
- физиотерапию;
- диету;
- массаж и лечебную физкультуру.
Обычно, лечащий врач-невролог, начинает лечение с терапии основного заболевания, ставшего причиной дисциркуляторной энцефалопатии - гипертонии или атеросклероза. При стойком повышении давления пациенту подбираются препараты, способствующие его снижению и поддержанию в норме. Для нормализации обмена холестерина и липидов выписываются статины. Если есть риск инсульта, то при необходимости назначают средства для разжижения крови, препятствующие тромбообразованию.
Обязательно выписывают и лекарственные препараты, снижающие выраженность симптомов:
при головокружении - сосудистые препараты (Кавинтон, Циннаризин, Церебролизин);
при головной боли - анальгетики (Андипал, Баралгин, Спазган);
при ухудшении памяти, снижении интеллектуальных способностей - средства, позволяющие улучшить обмен веществ – (Актовегин, Фенотропил, Ноотропил, Пирацетам);
при астении, апатии, депрессии - антидепрессанты;
при раздражительности, плаксивости - успокаивающие средства (настойка уклоняющегося пиона, пустырника, валерианы, Персен, Ново-Пассит).
Назначаются также никотиновая, янтарная, липоевая, пантотеновая кислоты, Глицин, витаминно-минеральные комплексы, содержащие витамины группы В, селен, токоферол, ретинол, аскорбиновую кислоту, например, Алфавит, Дуовит, Квадевит.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Фатима
Очаги в субкортикальных отделах лобных долей могут быть следствием гипертонической болезни, также атеросклероза. Необходим контроль за артериальным давлением. Из дополнительных обследований - УЗИ (дуплексное сканирование) сосудов шеи и головного мозга, анализы: липидограмма, коагулограмма. Не принимаете ли контрацептивы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет существенных отклонений.