РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№860229 Результат МРТ
Катя Жен., 21 лет. Москва
21.06.2015 09:36
Добрый день! Недавно задавала вопрос о «пирамидном синдроме». Сегодня сделала МРТ, все показатели в норме, кроме «в области базальных структур и по конвекситальной поверхности визуализируются приваскулярные пространства Вирхова-Робина». Является это патологией или скорее нормой? Пожалуйста, подскажите!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, это не патология. Вариант нормы! Причем нередкий!
Время создания: 21 Июня 2015 10:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя.
Ничего страшного и существенного в этом нет, это анатомическая особенность развития головного мозга, скорее всего, действительно случайная находка, и патологией не является.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Июня 2015 10:07
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Норма, не волнуйтесь.
Время создания: 21 Июня 2015 17:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вариант нормы.
Да, это описание.
Время создания: 21 Июня 2015 18:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - вариант нормы
Время создания: 01 Июля 2015 18:41