РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№860229 Результат МРТ
Катя Жен., 21 лет. Москва
Добрый день! Недавно задавала вопрос о «пирамидном синдроме». Сегодня сделала МРТ, все показатели в норме, кроме «в области базальных структур и по конвекситальной поверхности визуализируются приваскулярные пространства Вирхова-Робина». Является это патологией или скорее нормой? Пожалуйста, подскажите!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, это не патология. Вариант нормы! Причем нередкий!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя.
Ничего страшного и существенного в этом нет, это анатомическая особенность развития головного мозга, скорее всего, действительно случайная находка, и патологией не является.
Доброго Вам здоровья!

Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Норма, не волнуйтесь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вариант нормы.

Да, это описание.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - вариант нормы