ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№957519 Помогите расшифровать результат мрт головного мозга
Елена Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте!помогите понять результаты мрт: при краниальной мрт объемных образований в полости черепа и очагов патологической сигнальной интенсивности в веществе мозга ,базальных ганглиях,мозжечке, ствловых структурах а также ограничения диффузии не выявлено.желудочка мозга,цистерны,кортикальные борозды обычных размеров,не деформированы.гипофиз не увеличен,супрасселлярная цистерна и мостомозжечковые углы свободны,хиазма и пераселлярные структуры без особенностей.краниоспинальный переход без патологии.срединные структуры не смещены. Венозные синусы выглядят обычно, перфузия по основным стволам интракраниальных артерий сохранена. Наитивные признаки s-обратного кинкинга левой вса в субкраниальном сегменте,вероятен кинкинг правой вса в субкраниальном сегменте.придаточные пазухи носа не пневматизированы,слизистая оболочка не изменена. Анатомические структуры пирамид височных костей без мр-патологии. Заключение:мр-признаков интракраниального объемного процесса,очаговой патологии гм и ликвородинамических нарушений не обнаружено. Это нормальные результаты?в частности напрягает про s-образный кинкинг.заранее благодарна. Елена,36 лет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Результаты проведенного МРТ-исследования, должны понимать не вы, а тот врач, который вас на него направил. И выводы должен делать только он, а не вы, и не мы - виртуальные консультанты.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.