РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№561553 Результат МРТ
Дарья Муж., 27 лет. Спб
Моего мужа часто беспокоили головные боли и некоторая забывчивость (часто что-то забывает), на мед комиссии ( для военкомата) порекомендовали сделать МРТ головного мозга. В результате заключение было следующим: МР-картина арахноидальной кисты боковой щели мозга. (размер 6,6*3,8*5,1)
Врач сказал, что это врожденное и что она не рядом с мозгом, а вместо части мозга. Сказал, что ничего страшного в этом нет...
Но боли есть. И вообще, разве это нормально, когда в голове вместо части мозга у тебя пузырь с водой? Может с этим и связана его излишняя забывчивость?

Спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прикрепите снимки в высоком разрешении. Излишняя забывчивость с этим не связана, вероятно, для уточнения нужна консультация
опытного нейропсихолога.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вряд ли это связано. Покажите снимки, или хотя бы текст заключения оплностью.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Скорее всего, случайная находка, вариант развития.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это банальная случайная находка!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени