РАСШИФРОВКА МРТ.

№897799 Расшифровка МРТ.
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать заключение МРТ головного мозга, ангиография интракраниальных артерий.
Заключение : На основании МР картины данных за патологические изменения вещества головного мозга не выявлено. Явления незначительного нарушения ликвородинамики.
Вариант развития Виллизиева круга. Незначительная асиммтрия кровотока по интракраниальным отделам ПА (D<S).
МРТ было сделано на основании жалоб на головную боль, «пьяность» головы и шаткость походки. Ранее лечение не проводилось, кроме принятия обезболивающего (пенталгин) для снятия головной боли. К неврологу можно попасть только через неделю. Подскажите пожалуйста насколько всё серьёзно и опасно, возможно ли избавиться от данной симптоматики. Очень переживаю!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вся расшифровка уже сделана в первом предложении Заключения:
На основании МР картины данных за патологические изменения вещества головного мозга не выявлено! В чем заключается повод для ваших переживаний?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Диагностика начинается с детализации жалоб и осмотра на приеме у невролога и терапевта, на МРТ норма!