РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ И СОВЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.
№1066888 Расшифровать результаты обследований и совет что делать дальше.
Норм Муж., 20 лет. Россия
03.03.2020 17:11
Здравствуйте! Расшифровка результатов обследований :
эхоэнцефалография ( Эхо ЭГ),
реоэнцефалография (РЭГ),
электроэнцефалография.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
1. Смещение срединных структур головного мозга - НЕ ВЫЯВЛЕНО.
2. Признаков расширения желудочковой системы головного мозга - НЕТ.
3. Пульсация Эхо-сигналов - НЕ УСИЛИНА.
4. Количество Эхо-сигналов - НЕ УВЕЛИЧЕНО (D=S).
РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ:
1. Кровенаполнение в бассейне a.carotis : ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕНО С ОБЕИХ СТОРОН.
2. Кровенаполнение в бассейне a.vertebralis : ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕНО С ОБЕИХ СТОРОН.
3. Тонус артерий распределения в бассейне a.corotis : ИЗМЕНЁН ПО ДИСТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ С ТЕНДЕНЦИЕЙ К ВАЗОСПАЗМУ С ОБЕИХ СТОРОН.
4. Тонус артерий распределения в бассейне a.vertebralis : ИЗМЕНЁН ПО ДИСТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ С ТЕНДЕНЦИЕЙ К ВАЗОСПАЗМУ С ОБЕИХ СТОРОН.
5. Тонус артерий сопротивления в бассейне a.carotis : ИЗМЕНЁН ПО ДИСТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ С ТЕНДЕНЦИЕЙ К ВАЗОСПАЗМУ С ОБЕИХ СТОРОН.
6. Тонус артерий сопротивления в бассейне a.vertebralis : ИЗМЕНЁН ПО ДИСТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ С ТЕНДЕНЦИЕЙ К ВАЗОСПАЗМУ С ОБЕИХ СТОРОН.
7. Асимметрия кровенаполнения в бассейне a.carotis - В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
8. Асимметрия кровенаполнения в бассейне a.vertebralis - В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
9. Венозный отток - ЗАТРУДНЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА НЕТ.
10. Вертеброгенного влияния - НЕТ.
ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ :
В ЭЭГ бодрствования на фоне возрастных особенностей биоэлектрической активности определяются умеренные общемозговые изменения диффузного характера в виде лёгкой экзальтации альфа ритма и дисфункции на уровне неспецифических срединных структур головного мозга.
Локальных и асимметричных изменений нет ( на спектрограммах локального достоверного преобладания спектра мощности и частоты частотных компонентов ЭЭГ не выявлено).
Реакция активации и на афферентные раздражители - в пределах нормы.
Эпилептиформной активности - нет.
ПЛЮС - рассеянность, забывчивость, медлительность.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите свои жалобы? Какую проблему решаете исследованиями?
Время создания: 03 Марта 2020 21:31
Алексей Игоревич Бавро. мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте! В предоставленных Вами результатах- нарушение вегетативной регуляции сосудов мозга. Это ни о чём.  Если нуждаетесь в консультации, то подробно изложите жалобы. РЭГ - мало информативная методика. Лучше УЗДГ.
Время создания: 03 Марта 2020 21:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В приведенных вами выше результатах исследований, описан вариант нормы. Поскольку ваши жалобы носят психогенный характер, настоятельно рекомендую посетить консультацию очного врача-психотерапевта, поскольку с такими проблемами работают именно эти специалисты.
Время создания: 04 Марта 2020 10:23