РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ И СОВЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.

№1066888 Расшифровать результаты обследований и совет что делать дальше.
Норм Муж., 20 лет. Россия
Здравствуйте! Расшифровка результатов обследований :

эхоэнцефалография ( Эхо ЭГ),

реоэнцефалография (РЭГ),

электроэнцефалография.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1. Смещение срединных структур головного мозга - НЕ ВЫЯВЛЕНО.

2. Признаков расширения желудочковой системы головного мозга - НЕТ.

3. Пульсация Эхо-сигналов - НЕ УСИЛИНА.

4. Количество Эхо-сигналов - НЕ УВЕЛИЧЕНО (D=S).

РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ:

1. Кровенаполнение в бассейне a.carotis : ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕНО С ОБЕИХ СТОРОН.

2. Кровенаполнение в бассейне a.vertebralis : ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕНО С ОБЕИХ СТОРОН.

3. Тонус артерий распределения в бассейне a.corotis : ИЗМЕНЁН ПО ДИСТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ С ТЕНДЕНЦИЕЙ К ВАЗОСПАЗМУ С ОБЕИХ СТОРОН.

4. Тонус артерий распределения в бассейне a.vertebralis : ИЗМЕНЁН ПО ДИСТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ С ТЕНДЕНЦИЕЙ К ВАЗОСПАЗМУ С ОБЕИХ СТОРОН.

5. Тонус артерий сопротивления в бассейне a.carotis : ИЗМЕНЁН ПО ДИСТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ С ТЕНДЕНЦИЕЙ К ВАЗОСПАЗМУ С ОБЕИХ СТОРОН.

6. Тонус артерий сопротивления в бассейне a.vertebralis : ИЗМЕНЁН ПО ДИСТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ С ТЕНДЕНЦИЕЙ К ВАЗОСПАЗМУ С ОБЕИХ СТОРОН.

7. Асимметрия кровенаполнения в бассейне a.carotis - В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.

8. Асимметрия кровенаполнения в бассейне a.vertebralis - В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.

9. Венозный отток - ЗАТРУДНЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА НЕТ.

10. Вертеброгенного влияния - НЕТ.

ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ :

В ЭЭГ бодрствования на фоне возрастных особенностей биоэлектрической активности определяются умеренные общемозговые изменения диффузного характера в виде лёгкой экзальтации альфа ритма и дисфункции на уровне неспецифических срединных структур головного мозга.

Локальных и асимметричных изменений нет ( на спектрограммах локального достоверного преобладания спектра мощности и частоты частотных компонентов ЭЭГ не выявлено).

Реакция активации и на афферентные раздражители - в пределах нормы.

Эпилептиформной активности - нет.

ПЛЮС - рассеянность, забывчивость, медлительность.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите свои жалобы? Какую проблему решаете исследованиями?
Другая специальность
Алексей Игоревич Бавро. мануальный терапевт, рефлексотерапевт
мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте! В предоставленных Вами результатах- нарушение вегетативной регуляции сосудов мозга. Это ни о чём.  Если нуждаетесь в консультации, то подробно изложите жалобы. РЭГ - мало информативная методика. Лучше УЗДГ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В приведенных вами выше результатах исследований, описан вариант нормы. Поскольку ваши жалобы носят психогенный характер, настоятельно рекомендую посетить консультацию очного врача-психотерапевта, поскольку с такими проблемами работают именно эти специалисты.