СТРЕЛЯЮЩИЕ БОЛИ КАКОЙ НЕРВ?

№1022256 Стреляющие боли какой нерв?
Серж Муж., 43 лет. Moscow
Олег Иванович хорошего дня!

Последнее время (неделю) у меня снова начало держаться давление несильно на уровне 140/90, а вчера появились стреляющие боли с перерывами с одной стороны слева в районе как указано на фото, при касании рукой этой области также небольшая боль.

Что это может быть невралгия тройничного нерва (что за веточка) или лицевого или какого-то другого может быть поверхностного ?

Какой нерв с вашей точки зрения?

И может ли быть связь с давлением или маловероятно?

И что делать может попить нейромультевит (ранее назначался)?

http://b.radikal.ru/b01/1807/b5/fd3e7814b747.jpg
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Стреляющая боль в правом виске, чаще всего возникает при височном артериите или поражении тройничного нерва справа. В первом случае, эти прострелы сопровождаются слабостью, отсутствием сна, повышенной температурой, болезненностью височной артерии. А при поражении тройничного нерва справа, эти прострелы в височную зону, как раз и дополняются спазмами лицевых нервов и болью, отдающей в челюсть, глаз, ухо, щеку. Нужно дифференцировать жалобы на очной консультации у невролога, не теряйте время!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Сергей.

Жалобы не от давления. Скорее, давление погранично повысилось от жалоб. Лицевой нерв чисто двигательный, он не болит. Здесь зона третей ветки тройничного нерва:

Нейромультивит погоды не сделает, в комплексе с настоящим лечением он может быть второстепенным подспорьем.

Для диагностики нужна детализация жалоб и осмотр. Советовать карбамазепин заочно не возьмусь. Неврологу покажитесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если есть боли стреляющего характера, нужно не затягивая начать лечение : противовоспалительные препараты, противоотечные. Несвоевременно начатое лечение может привести к хронизации процесса.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую Вам обратиться в Москве к хорошему врачу восстановительной медицины в неврологии. Тел раб +7495-1354402 - Козловский Владимир Анатольевич.
По Вашему описанию сложно дифференцировать Ваше состояние. Оно требует очного осмотра. Без этого ни как.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Возможно несколько причин (невралгия, периариит, неврит...), необходим осмотр невролога
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всего это неврит.