ШУМ И ДАВЛЕНИЕ В УХЕ БОЛЕЕ ГОДА.

№1023136 Шум и давление в ухе более года.
Александр Муж., 40 лет. Россия Москва
Высокочастотный шум в правой части головы и уха (длится уже больше года).
Проходил три ЛОРа, Невролога, Хирурга. Более полугода назад проходил КТ -- ничего не нашли. Невролог сказал, что шея съехала вперед, и прописал пить Вертихогель.
Несколько месяцев назад появилась небольшая тянущаяся боль, где-то в ямке под мочкой уха, и напряженность скулы и уха, и боль головы и шеи с права; и какая-то постоянная усталость. Когда немного сдвигаю челюсть вправо и в таком положении открываю и закрываю рот, то иногда в самом ухе, где-то на нижнем своде начала слухового прохода, происходят как болезненные щелчки, будто что-то за что-то цепляется, но их не слышно со стороны. Также, когда сдвигаю челюсть вправо, то что-то упирается в ухо, будто пальцем упирает изнутри. Я нащупал это место в ухе, снизу начала слухового прохода (в это место упирается челюстной сустав), оно жесткое и болезненное, как косточка. В другом ухе такого выпячивания нету. С болезненной стороны челюсти нету нескольких задних нижних жевательных зубов. Ходил к хирургу, он сказал что ничего не видит,а жена с дочерью видят. Ходил к хирургу-стоматологу, пальцами потрогал и говорит, что челюсть разболтана и нужно протезироваться, и что он может в этом помочь. Никаких снимков не назначал, коммерсанты одним словом. :) К кому обращаться не знаю.

Вот как то так. Шумит и давит в ухе уже больше года.
Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причиной шума в ушах могут быть как прием вами некоторых лекарственных препаратов, так и некоторые патологические состояния (повышенное артериальное давление, атеросклероз сосудов головного мозга, отит, мигрень, отосклероз и пр.). В связи с этим, Вам необходимо очно обратиться не только к неврологу, но и к ЛОР-врачу, выполнить т.н. аудиограмму, УЗДГ сонных и вертебральных артерий, рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (для выявления нестабильности шейных позвонков), при необходимости еще и МРТ или КТ головного мозга.
До посещения врача, ежедневно измеряйте артериальное давление. И желательно на протяжении 2 недель, как утром, так и вечером, и лучше до физической нагрузки, это поможет дифференцировать (уточнить) правильный диагноз.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава - исключена?