НЕЙРОХИРУРГИЯ

№102471 НЕйрохирургия
Сергей Муж., 16 лет. Казахстан Атырау
В июле месяце я упал с дерева,и порвал себе связки. Позже меня доставили в местную больницу.,зашили руку,через 7 дней сняли швы.Сказали все будет хорошо,но позже мы стали замечать что рука не двигается. Теперь она отсыхает.Повредили нерв,палец (большой )неподвижен.Что нам делать,и стоит ли ехать в Астрахань на операцию.??
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего в вашей ситуации нужна операция. Точно можно сказать только посмотрев больного и данных электромиографии.
Такую операцию можно сделать в нашем институте.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нужно сделать электромиографию для оценки жизнеспособности нерва, после чего принимать решение о необходимости операции.