НЕЙРОХИРУРГИЯ

№109379 нейрохирургия
Вера Жен., 47 лет. Россия Сант-Петербург
По резулльтатам МРТ у меня в задней черепной ями объемное образование 2*1,5*1,6см округлой формы прилежащее широким основанием намеут мозжечка без признаков перифокального отека и масс эфекта. После введения контрастного препарата определяются его выраженное равномерное накопление. Другие участки паталогического накопления не определяются. Средние структуры не смещены,боковые желудочки не расширины,симетричны ,без признаков гипертензии,3 и 4 желудочки не изменины, отвертие Монро,Сильвиев водопровод проходимы.Мендалины мзжеча рсположены обычно. Диагноз-менингиома ЗЧЯ справа.Что мне делать с таким страшным диагнозом
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Мы вам тут уже отвечали на этот вопрос.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Нужно видеть Вас и снимки. Существуют различные варианты действий. Вы можете обратиться к нам в клинику для консультации с направлением из поликлиники или через консультативный отдел Института.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вера, для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ. Скорее всего потребуется операция.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Диагноз не страшный. Это доброкачественная опухоль и в вашем случае скорее всего нужна радиохирургия, но нужно видеть снимки.