ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТСЯ К СДАЧЕ КРОВИ

№1026789 Подскажите как правильно подготовится к сдаче крови
Даниил Муж., 26 лет. Ростов
Зарегистрированный пользователь
13.09.2018 13:14
Здравствуйте , Невролог дал направление на сдачу крови , направление прикрепил к вопросу. Вопрос следующий в плане подготовки к сдачи , врач ничего не сказал , я посмотрел в интернете там всё по разному , подскажите пожалуйста, как правильно подготовиться , не пить за сутки алкоголь, чай, кофе, сладкое, физ нагрузки, стресс на кануне , что то там было ещё написано про жаренное, соленое , правильно я понимаю, что это обязательно надо исключить. Подкорректируйте, что ещё надо или не надо для получения правильных результатов сдачи и в плане дней чего сколько воздержаться , если это важно , заранее Благодарю Вас за ответ.




https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c27/1809/61/2f59034adf7d.jpg/htm
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сдача крови - на предмет чего?
Время создания: 13 Сентября 2018 18:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Подготовка пациента к процедуре сдачи крови

Ряд анализов делают натощак. Например, биохимические (глюкоза, холестерол, билирубин и др.) и серологические тесты (сифилис, гепатит В), гормоны (ТТГ, паратгормон) и др. «Натощак» - это когда между последним приёмом пищи и взятием крови проходит не менее 8 часов (желательно - не менее 12 часов). Сок, чай, кофе, тем более с сахаром - тоже еда, поэтому придётся потерпеть. Можно пить воду.
Строго натощак (после 12-часового голодания) следует сдавать кровь для определения параметров липидного профиля: холестерол, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды.
Если предстоит сдавать общий анализ крови, последний приём пищи должен быть не позже, чем за 1 час до сдачи крови. Завтрак может состоять из несладкого чая, несладкой каши без масла и молока, яблока.
Желательно за 1 - 2 дня до обследования исключить из рациона жирное, жареное и алкоголь. Если накануне состоялось застолье - перенесите лабораторное исследование на 1-2 дня. За час до взятия крови воздержитесь от курения.
Содержание многих анализов в крови подвержено суточным колебаниям, поэтому для ряда исследований кровь следует сдавать строго в определенное время суток. Так, кровь на некоторые гормоны (ТТГ и паратгормон), а также на железо сдают только до 10 утра.
При сдаче венозной крови нужно исключить факторы, влияющие на результаты исследований: физическое напряжение (бег, подъём по лестнице), эмоциональное возбуждение. Поэтому перед процедурой следует отдохнуть 10 - 15 минут в приёмной, успокоиться.
Случается, что врач назначил исследование, но пациенту по разным причинам затруднительно прийти в медицинский офис (болезнь, беременность, дефицит времени и т. п.) В этом случае достаточно вызвать Скорую лабораторную помощь ИНВИТРО, позвонив по тел. (495) 363-0-363, и наша процедурная бригада приедет в удобное для вас место и время.
Кровь на анализ сдают до начала приёма лекарственных препаратов (например, антибактериальных и химиотерапевтических) или не ранее чем через 10 - 14 дней после их отмены. Исключение составляют случаи, когда хотят исследовать концентрацию лекарств в крови (например, вальпроевой кислоты, антиконвульсантов). Если вы принимаете лекарства, обязательно предупредите об этом лечащего врача.
Кровь не следует сдавать после рентгенографии, ректального исследования или физиотерапевтических процедур.
При гормональных исследованиях у женщин репродуктивного возраста (примерно с 12 - 13 лет и до наступления климактерического периода) на результаты влияют физиологические факторы, связанные со стадией менструального цикла. Поэтому при подготовке к обследованию на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, эстриол, эстрадиол, прогестерон следует указать фазу цикла. При проведении исследования на половые гормоны строго придерживайтесь рекомендаций вашего лечащего врача о дне менструального цикла, в который необходимо сдать кровь.
При выполнении исследований на наличие инфекций следует учитывать, что в зависимости от периода инфицирования и состояния иммунной системы у любого пациента может быть отрицательный результат. Но, тем не менее, отрицательный результат полностью не исключает инфекции. В сомнительных случаях рекомендуется провести повторный анализ.
В разных лабораториях могут применяться разные методы исследования и единицы измерения. Чтобы оценка ваших результатов была корректной и была приемлемость результатов, делайте исследования в одной и той же лаборатории, в одно и то же время. Сравнение таких исследований будет более корректным.
Время создания: 13 Сентября 2018 18:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Даниил | (Муж., 32 лет, Ростов) | 14.09.2018 11:42
Андрей Аркадьевич , добрый день ,жалобы были на постоянное дрожание живота , как будто в нем сердце , дрожь усиливается при стрессе, возбуждение , чувствую удары сердца когда спина прислонена к чему либо или лёжа ночью. Чувствую пульсацию в теле , давление нормальное , пульс бывает за 100 скачет но это не в состоянии покоя. Врач сказал сделать УЗИ ЭКГ сердца , ФЛГ , Кровь на гормоны .Узи и ЭКГ нормальные по остальным пока не делал , соответственно и задал вопрос, как правильно подготовится к сдачи крови.
   
Вы обсуждали своё состояние с врачом-психотерапевтом? Проблема может иметь невротическую природу.
      
Даниил | (Муж., 32 лет, Ростов) | 14.09.2018 12:46
нет, с врачом-психотерапевтом не обсуждал , думаете стоит ? у меня вроде проблем то нету.
   
Думаю - стоит.
      
Даниил | (Муж., 32 лет, Ростов) | 14.09.2018 13:03
а мне к нему придти и просто описать проблемы как есть , без всяких там анализов , обследований или для этого врача тоже что то надо подготовить заранее , что бы потом по 10 раз не бегать
   
Не нужно никаких анализов.
      
Даниил | (Муж., 32 лет, Ростов) | 15.09.2018 12:35
Андрей Аркадьевич , я Вас понял , спасибо за ответы , всего доброго.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Даниил | (Муж., 32 лет, Ростов) | 14.09.2018 11:44
Олег Иванович , добрый день , ну вообщем-то я понял , спасибо.
   
Удачи!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2016
18:13
Валентин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 8
05.08.2017
09:41
Валентин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
13.04.2015
16:05
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
26.05.2014
11:16
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.12.2013
13:13
Валентин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.10.2012
21:09
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.03.2016
08:11
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.11.2010
12:43
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
04.06.2012
18:11
Ekaterina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.02.2011
05:33
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2