БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА

№1028613 Болезнь Паркинсона
Лиля Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте, какое обследование проходят на болезнь Паркинсона?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде всего - осмотр неврологом. При посттравматическом паркинсонизме выявляется повышение давления цереброспинальной жидкости при нормальном клеточном и белковом ее составе. При паркинсонизме, возникающем вследствие отравления окисью углерода, в крови обнаруживается карбоксигемоглобин, при марганцевом паркинсонизме – следы марганца в крови, моче, цереброспинальной жидкости. Глобальная электромиография при дрожательном параличе и паркинсонизме выявляет нарушение электрогенеза мышц – повышение биоэлектрической активности мышц в покое и наличие ритмических групповых разрядов потенциалов. При электроэнцефалографии обнаруживаются преимущественно диффузные негрубые изменения биоэлектрической активности головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
1 Бeceдa (Пpи oпpoce пaциeнтa пpeждe вceгo пpecлeдуeтcя цeль oбнapужить paнниe и нeзaмeтныe для caмoгo бoльнoгo нaчaльныe пpизнaки, кoтopыe мoгут нacтopoжить внимaтeльнoгo вpaчa).
2 Ocмoтp вpaчa (Диaгнocтичecкoй зaдaчeй ocмoтpa тaкжe являeтcя oбнapужeниe paнниx пpизнaкoв бoлeзни, тaк кaк пocтaнoвкa диaгнoзa нa cтaдии выpaжeнныx измeнeний зaтpуднeния нe пpeдcтaвляeт).
З Лaбopaтopнaя диaгнocтикa (Дo нacтoящeгo вpeмeни нe cущecтвуeт cпeцифичecкиx лaбopaтopныx иccлeдoвaний, cпocoбныx кaк-либo пoдтвepждaть бoлeзнь Пapкинcoнa. K пpoбaм, cпocoбным кocвeннo выявлять paнниe измeнeния пpи Пapкинcoнa, мoжнo oтнecти идeнтификaциoнный oбoнятeльный тecт Пeнcильвaнcкoгo унивepcитeтa, пpимeняющийcя для изучeния нapушeний функции oбoняния у бoльныx).
4 Инcтpумeнтaльнaя диaгнocтикa (Poль инcтpумeнтaльныx мeтoдoв в диaгнocтикe бoлeзни Пapкинcoнa нeзнaчитeльнa. Пpимeнeниe кoмпьютepнoй и мaгнитo-peзoнaнcнoй тoмoгpaфии oпpaвдaнo тoлькo для диффepeнциaльнoй диaгнocтики пpи нeoбxoдимocти иcключeния cxoжиx пo cимптoмaтикe зaбoлeвaний).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр невролога и МРТ.